Черные точки на снимке головы

Здравствуйте, делала снимок что бы проверить пазухи носа после лечения гайморита. Сказали все чисто, патологий нет. Пришла домой, взглянула на снимок, и теперь мне покоя не дают черные точки в районе лба. Поясните пожалуйста что это? Нужно ли из за этого переживать? Это физиология или стоит обследовать это. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это артефакт рентгенограммы. А возможно стоит пройти скрининг на исключение миеломной болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья !
Это отношения к лобной кости и к голвному мозгу не имеет , скорее всего артефакты на рентгеновской плёнке полученные во время её проявления , закрепления !
Вы можете это уточнить в рентгеновском кабинете, но я полагаю, что это именно так , у Вас опасного нет ничего !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Это срез сосудов.
Нормальная рентгенанатомия
Патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это артефакты на рентгенпленке. Никакого отношения к костям черепа они не имеют

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Эти черные точки поперечные срезы сосудов, что является нормой. Чтобы убедиться, что они не представляют никакой опасности, можно сделать УЗИ сосудов головного мозга.