Дискомфорт

Добрый день,беспокоит дискомфорт во влагалище,жжение и боль при половом акте,недавно была молочница пропила флуконазол,сейчас бывают редкие выделения белого цвета,без запаха.Половой партнер постоянный,не предохраняемся,но за два года не получалось забеременеть.ненормированный менструальный цикл всегда с задержкой до 10 дней.

Здравствуйте! Есть возможность сдать расширенный анализ фемофлор 16?

Галимат, в настоящее время нет такой возможности

Принятый ответ

У вас может быть и бактериальный вагиноз или дисбиоз. Если нет возможности сдать фемофлор 16, тогда проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней на ночь и лактажиналь потом по 1 свече вагинально 10 дней тоже

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Вы сдавали какие либо анализы, делали УЗИ?
Как давно начались жалобы?

Адэль, ЖАлобы начались дней 5 назад

Когда была молочница и пили флуконазол? Какие либо анализы сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. В идеале сдать Фемофлор 16. Он даст полноценную раскладку Вашей флоры. Отсутствие выделений не говорит об отсутствии воспаления. А может быть, что просто лактобактерий не хватает или эстрогена.

Добрый день