Белые сухие прыщики на локтях
Здравствуйте, 2 недели назад у ребёнка появились светлые сухие прыщики на локте, сначала два потом больше, сейчас на локте их много сухих наощупь.на втором тоже сегодня заметила два таких прыщика. Говорит чешется, но особо она их не трогает, вроде не беспокоят ее сильно. Мазала lipikar la Roshe Posay, эффекта никакого. Антигистаминные давала зиртек. Возможно от сладкого, в мое отсутсвие бабушки/дедушки ее в нем не ограничивают от слова совершенно. подскажите пожалуйста что с этим делать?
Это фолликулит, сухая кожа и раздражение скорее всего одеждой или любыми предметами на которые опирается ребёнок. Салициловая 3 процентная мазь под компрессы, затем что-нибудь из области и моментов, можно mustela, эмолиум, сенсадерм Протопик, увлажняющий крем обязательно можно жирный, после купания
Принятый ответ
Здравствуйте Валерия.
Это не фолликулит. Это Аллергический дерматит.
Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 -10 дней + продолжайте использовать увлажняющий крем.
Внутрь ничего не надо.
Михаил, спасибо! Как раз собиралась за комфодером, решила уточнить у специалистов!
Здравствуйте, аллергический дерматит. Крем комфодерм тонким слоем 1-2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте! Наружно комфодерм к или адвантан тонким слоем 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно аллергический дерматит. Наружно: крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 10 дней, в течение дня липикар 2-3 раза в день, не распаривать высыпания, одежда из натуральных материалов.
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит.
Наружно крем Комфодерм К 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней
Добрый день.
Это аллергический дерматит.
Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.