Консультация гинеколога /

Тест на беременность — вопрос №596583

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Очень долго появлялась полоска на тесте. В районе 15 минут. Полоска тусклач. Что это может значить? Было сделано 3 разных теста. Должны были прийти месячных, но их нет. Идут кровянистые желтокоричневые выделения. Живот не болит. Только утром. Половой акт был в презервативе.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Через 15 мин уже не оцениваем результат теста, он недостоверен.
Ориентируйтесь на первые 3-5 мин теста
Клиент
Араксия, задержка уже идет в районе недели.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А кровянистые выделения сколько дней идут?
Клиент
Араксия, 7 дней примерно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько прокладок пачкается от выделений в день?
Клиент
Араксия, половина ежедневной прокладки, но прокладки не ношу обычно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это отрицательный тест.
Беременности быть не может.
Незначительные задержки могут быть в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, София! Если не было половых контактов с семяизвержением во влагалище беременность исключена. Тест через 15 минут не информативен. Есть возможность сделать УЗИ? Сдать кровь на ХГЧ? Болей, повышения температуры тела нет?
Клиент
Ольга, нет, болей нет. только на протяжении недели примерно мажущие выделения
Акушер, Гинеколог
Сделайте УЗИ, по состоянию эндометрия будет понятно, может быть в этом цикле не было Овуляции, а это нормально 2-3 цикла в год, поэтому Эндометрий тонкий и выделения скудные. Пишите по результатам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, София.
Кровянистые выделения - и есть начинающаяся менструация, скорее всего.
В цикле были стрессы, скачки веса, переживания, перелеты, заболевания, вакцина?
Клиент
Адэль, нет не было. Задежка неделю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А есть возможность сделать Узи малого таза, посмотреть что с эндометрием, и почему он неделю мажет? Мажущие выделения - это сколько прокладок в день Вы меняете? Ежедневных прокладок достаточно? Боли есть?
Клиент
Адэль, болей нет, ежедневок хватает одной, иногда две мажу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
София, поняла Вас.
Это не беременность, если не было незащищенных половых контактов. А вот гормональный сбой может быть вполне. Чаще всего это однократный сбой - поэтому сейчас достаточно сделать УЗИ - чтобы понимать ждать ли менструацию, вызывать менструацию - или такая скудная она прошла.
Почему? Потому что в году у женщины 2-3 цикла - могут быть овуляторными в норме - организм создание конечно совершенное, но определенно не швейцарские часы - и 2-3 раза в год такие нарушения могут быть.
Если сейчас менструация начинается - спокойно ждем следующую и смотрим нормализовался ли цикл.
Если менструация не начинается - и на УЗИ эндометрий более 7-8 мм лучше менструацию вызвать приемом Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней - на отмену придет нормальная обильная менструация.
Если такая ситуация повторяется еще раз - сдаем анализ на половые гормоны и делаем повторное узи на 5-7 день цикла.
Если цикл нормализуется - опять таки наблюдаем - значит это просто однократный гормональный сбой или ановуляторный цикл