Низкий хгч на ранних сроках
Добрый день! День начала последних месячных -14.12.23. Цикл - 30 дней. Слабая полоска на тесте на беременность. Ничего не тянет, не мажет , не болит. Анализ хгч 17.01.24 - 198, 19.01.24 - 408. Насколько результаты можно считать нормальными ? Или хгч слишком мал ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, беременность развивается . Дальше отслеживайте в динамике, как ХГЧ 1000 и более будет можно на УЗИ. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат Нарзановна, спасибо. А то, что сами показатели невысокие , не страшно?
главное прирост каждые 48 часов, показатели у вас в норме, у вас срок еще маленький поэтому, все хорошо,не переживайте, дальше контролируйте динамику
Здравствуйте ! Наталья , в вас хороший прирост , все хорошо! Через неделю повторите узи органов малого таза
Зарина Шихалиевна, спасибо !
Про витамины не забывайте ) Легкой беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ. На цифровых 1000-1500 сделайте узи
Мария Кобаевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост хгч отличный . Беременность развивается . При хгч более 1500 можно будет сделать узи для определения локализации плодного яйца . Начинайте прием фолиевой кислоты 400 мкг , 200 мг йодамарина, 2000 ме витамин д3
Анжелика, спасибо ! а по срокам не маловат хгч?
По хгч срок не ставится , это неинформативно . Главное в хгч это динамика прироста . В среднем при нормально развивающейся беременности хгч растет в 1,5-2 раза через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный уровень хгч.При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Екатерина Николаевна, спасибо большое)
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте!Прирост ХГЧ у Вас хороший, рекомендую Вам повторить анализ крови на ХГЧ через 48-72 часа, при ХГЧ >1500 МЕ пройдите УЗИ органов малого таза для подтверждения маточной беременности.