Консультация дерматолога /

Темно-коричневое пятно на животе — вопрос №596593

Здравствуйте,пару дней назад появилось темно-коричневое гладкое пятно на животе(не чешется,не зудит,не беспокоит!) примерно 1см в диаметре. Сегодня заметили,что на другом участке тела появляется по тихоньку другое такое же пятно,хотелось бы понять что это такое.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Возможно очаг себорейного кератоза. Вам лучше будет показаться дерматологу очно, чтобы провели дерматоскопию (специальный аппарат) и уже точно указали на диагноз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр дерматолога с дерматоскопией для уточнения диагноза.
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую очный осмотр дерматолога и дерматоскопию элементов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Руслан.
Это Кератомы.
Это доброкачественные возрастные образования кожи.
При желании можно удалить жидким азотом или электрокоагулятором.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на кератому, доя уточнения диагноза сделайте дерматоскопию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейнвй кератоз . Доброкачественные образования кожи . В целях эстетики они удаляются
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на себорейный кератоз, удалите жидким азотом у жерматолога на приеме
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это кератомы.

Доброкачественные образования.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
это у вас доброкачественные новообразования
называются кератомы
их можно удалить аппаратом сургитрон
быстро и без боли
они лишь эстетический дефект