Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста расшифровать анализы — вопрос №596594

Здравствуйте , анализы назначал невролог, обращалась с жалобой сильной головной болью, которая не копировалась приемом Спазмалгон, Темпалгин, Цинтрамон , помогла только Аркоксиа 90мг . Головную боль мог вызвать спазм в шее после длительной поездки по пересечённой местности на велосипеде( сразу почувствовала дискомфорт) и вирусная инфекция ( дочка 14 лет температурила 5 дней, нет обоняняния и вкуса) предположительно ковид . У меня с 1го сентября головная боль как описывала выше , сейчас принимаю Найз , первый день боли нет. Но есть сильная боль в горле , очень сухо там т. к применяю Отривин и Назонекс ( стекает слизь по задней стенке) Невролог назначил Тенорик от давления. ( поддерживать его в норме) хотя оно на отметках 125/92/89 примерно, пульс высоковатый, сердалуд на ночь и Амитриптилин( его очень боюсь начинать) 1/4 таб видимо доктор заподозрил ,, надуманную,, головную боль, частично соглашусь с ним. Подскажите пожалуйста как подлечить горло? Грамидин не помогает? Нужен ли антидепрессант принимать все таки?

Терапевт
Здравствуйте! Б/х в норме. Оак вирусные изменения. Вероятно Орви. Лечение симпиоматическое:питьевой режим, дыхательная гимнастика, парацетамол при температуре более 38,5 градусов, полоскания горла раствором Ротокан, промывание носа солевым раствором или аквамарис, пастилки для рассасывания стрепсилс интенсив с анестетиком. Также желателен очный осмотр терапевта и мазок ПЦР на ковид.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам значимых изменений нет. Амитриптилин принимать. По поводу горла , полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей, декателен рассасывать 4 раза в день

Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста в анализе моче в очень большом количестве 369 аморфные кристаллы- это от питания?
Невролог, Терапевт
Да, в основном из-за воды
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Цвет мочи интересный
От горла граммицитидин 2 таб последовательно рассасывать 3 р в день,5 дней
Брызгать Тантум Верде 2 р в день,5 дней
Полоскать фурацилином 3 р в день,7 дней
Клиент
Анна, цвет мочи уверяю был желтый ? спасибо за ответ, а вот аморфные кристаллы в таком большом количестве 369 пря напрягли. Это корректируется?
Терапевт, Кардиолог
Это соли-ураты и ph низковата
Вам блемарен бы по 1 т 3 р в день,1 мес,он и кристаллы уберет и ph повысит
Терапевт, Кардиолог
Посмотрите диету ещё,гипоуратная диета
Чтоб предупредить образование камней
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
На здоровье!
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы неплохие, можно заподозрит вирусную инфекцию. По общему анализу мочи не исключаются камни, лучше сделать узи почек. Лечение симптоматическое: обильное питье , витамины.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу диагностически значимых отклонений нет, рекомендую обильное пить, сдать анализ ПЦР мазок, д димер, горло полоскать чаще раствором ( ромашка, шалфей , календула ) чередуя с раствором хлоргексидина, орошать спрей каметон.