Не проходят боли слева

Здравствуйте. Беременность 20 недель. Не проходят боли слева. Есть хронический панкреатит . Как я понимаю ферменты и другие лекарства нельзя. Чем спасаться? Только диета? Принимаю дюфастон и витамины. Фото анализов прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам значимых изменений нет. Ферменты при беременности можно, наример креон во время еды. От болей можно но-шпу принимать

Принятый ответ

Наталья, добрый вечер! По ходу сдайте ферритин еще... Но-шпу пробовали? Или Папаверин например?

Копрологию можно сдать...

Принятый ответ

здравствуйте
по анализам ничего подозрительного. ферменты можно при беременности, можно но-шпу, диета само собой разумеется должна соблюдаться тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Спазмолитики можно (дротаверин). Если длительно не проходят боли обратитесь лучше к врачу очно. По анализам - значимых отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу ничего страшного, необходимо проверит показатель амилазы, диастазы мочи , выполните УЗИ ОБП, диета стол 5 п, при болях разрешаешься но- шпа, папаверин, эпизодически ферменты можно.

Здравствуйте. Кроме болей еще что-нибудь беспокоит? Тошнота, изжога, горечь во рту, нарушение стула? Боли связаны с приемом пищи?
То, что у Вас есть хронический панкреатит не значит, что сейчас беспокоит именно он.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, тошноты и всего остального нет. Стул по разному. Боли думаю что связаны и приёмами пищи. Пару дней кушаю мало, вроде немного меньше. Если плотно много кушаеть ещё тяжесть сильная бывает.

Чувство тяжести и боли после еды больше характерны для гастрита. Тем более, что растущая матка сейчас начинает поддавливать внутренние органы и вызывать дискомфорт.
Самое главное для Вас сейчас частое, дробное питание малыми порциями. 7-8 раз раз в сутки. У Вас после еды не должно быть чувства полного насыщения. Исключить жирное, жаренное, острое, специи,,газировки, кофе, крепкий чай, копчености, фастфуд. После еды не ложиться хотя бы минут 30.
Из лекарств можно на 7-10 дней рени по 1-2 таб через час после еды 3 раза в день. Или гевискон ( прием согласно инструкции, в зависимости от приобретенной Вами формы). При выраженных болях но-шпа 2 таб или свечи с папаверином. Применять по требованию именно с целью обезболивания. Креон 10000 ед во время еды 3 раза в день на 7-10 дней.
Если на фоне терапии состояние улучшится, то даже при отсутствии симптомов минимальный курс 7 дней пропить. Если же через 3-4 дня приема изменений в состоянии не будет - обратиться к врачу очно.

Добрый день, по анализу никакого криминала нет, возможен панкреатит, так у беременных это часто обостряется, креон 10.000 МЕ

Здравствуйте. При болях нош-пу и фермент креон 10000ед

Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Ферменты можно при беременности.
Необходимо дифференцировать боль с гинекологической патологией осмотром вашего гинеколога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать