Консультация психотерапевта /

Два месяца непонятные симптомы — вопрос №596688

Добрый день. Совсем выбилась из сил. Два месяца не понятных симптомов и нет точного диагноза. Началось все с 4.07 сильный ВСД приступ с панической атакой, скачками давления и обморочным состоянием, онемением лица. С 4.07 по 8.07 все продолжалось. Сделала узи надпочечников все хорошо, узи щитовидки есть небольшие узлы, анализы ТТГ и моча показатели в норме. Узи шеи показало гипоплазия шейного отдела позвоночника. МРТ шейный и грудной остеохондроз. После появилась субфебрильная температура 37.2 - 37.3 но ровно 22:00 она приходила в норму. Через 2 недели был сильный стресс, прибавился симптом сдавленности головы, чувства нереальности, постоянная тревога, температура, реакция на свет, ночная потливость в районе шей и ее скованность. Врач невролог прописал препарат Омарон, бетасерк чувство сдавленности ушло, но температура не спадала до нормы и я ее чувствую и тревога иногда терпимо иногда сильно накрывает как-будто волнами. Появился тик головой не часто пару раз в день( в воротнике Шанца тика нет) Пропал аппетит. Записалась к психотерапевту, врач выписал принимать антидепрессант Элицея и Атаракс. По диагнозу термоневроз, ПА, тревожное расстройство. В надежде на них сразу начала принимать, но состояние ухудшилось. После приема Атаракс ночью была сильнейшая ПА, раньше спала спокойно. После Элицеи чувство нереальности и постоянная тревога, хотя до приема она была волнами. Боюсь принимать их снова. Совсем не знаю что делать. Нет сил это терпеть 4.09 будет ровно 2 месяца как я не могу жить нормально. Есть ли такое понятие как термоневроз? Как долго это состояние может мучать? И если не пить никаких таблеток? Что еще можно сделать для облегчения состояния? Спасибо

Нарколог, Психиатр
Без препаратов Вам может стать легче,но только если будет психотерапия. Антидепресанты начинают действовать через месяц приема. Первые 20 дней могут усиливаться тревога, бесспокойство. Этот период необходимо принимать седатики. Атаракса наверное Вам мало.принимайте тералиджен, или феназепам
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо. Обязательно обговорю это с психотерапевтом. А какая применяется практика-методика. Есть ли доступ к самостоятельной практике? Спасибо за внимание

Нарколог, Психиатр
Самому это сделать тяжело.хотя бы пару занятий с психотерапевтом,а дальше можно пробовать самостоятельно
Клиент
Людмила, хорошо, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Эффект у препаратов накопительный, поэтому сразу улучшения Вы не почувствуете. На сеансе у психотерапевта Вы можете обговорить все эти моменты, в том числе о замене или добавлении препаратов.