Консультация кардиолога /

Замена лекарства — вопрос №596800

Добрый вечер,
Маме назначили таблетки от давления Тарка 180+2.
Эти таблетки она пьёт уже месяца 4, на их перестали поставлять в аптеки.
Есть ли абсолютные аналоги ?
Пойти к лечащему врачу пока нет Возможности, а таблетки заканчиваются и в аптеках нет.

Кардиолог
Здравствуйте. Абсолютных аналогов Тарки нет. Можно по отдельности приобрести гоптен 2 мг. Изоптин 80 мг. 2 таблетки изоптина будет 160. Можно ещё докупить изоптин 40 мг и делить его. Тогда 2 таблетки по 80 мг и половинка от 40 будет 180 мг. Неудобно, но временно можно.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У тарки нет аналогов. Заменить на изоптин СР 240 мг утро и престариум 5 мг утро. Всё принимать по 1 таблетке. Какие цифры давления были у мамы на фоне приёма этой дозировки тарки?
Принятый ответ

Клиент
Ольга, на фоне приема 110/80 плюс минус
Ну там кроме неё были какие-то от халестерирв итд
Поэтому сказать что только на ее фоне сложно
До этого скакало выше 200 (
Терапевт, Нефролог
Тогда то, что я вам написала, это хороший вариант. Удобно принимать 2 таблетки утром.
Кардиолог
Здравствуйте абсолютных аналогов к сожалению нет, можно заменить на изоптин ср 240 мг утром, хартил 5 мг вечером
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Виктория.
Сколько Вашей маме лет?
Кроме гипертонии , какие то ещё хронические заболевания есть?
Какие цифры давления и пульса на фоне приема Тарка 180+2 у Вашей мамы ?