Что это такое?
Это папилломы или что это? Пару дней назад появилось покраснение и немного болит. Большое количество под левой подмышкой и сзади шеи после каждой стрижки они стали появляться.. Что нужно делать и как от этого избавиться?) Может ли от них быть рак или быть они злокачественными?
Добрый день.
Необходимо фото.
Добрый вечер.
По внешним признакам и описанию это вирусные паппилломы.
Необходима очная консультация дерматолога для удаления лазером С02 или электрокоагулляцией.
Самостоятельно не пройдут.
С течением времени количество может увеличиться.
Максим, они могут перерасти в злокачественные? и они у меня появляются после каждого бриться или стрижки волос.
И после удаление никаких инфекций или болезней получить невозможно?
Максим, самый главный вопрос? Кони от них этих папиллом не отброшу?)
Максим, и вообще заразны они? в плане полового контакта, жене могу передать их?
Да можете передать.
Кони не отбросите.
Здравствуйте! Это акрохордоны. Они не опасны и не заразны. Обычно с возрастом их количество увеличивается и появляются чаще в местах повышенной потливости.
Можно удалить аппаратным методом у дерматолога. Эти методы несут чисто косметический характер и удаление не влияет на появление новых элементов. Это наследственно обусловленное состояние.
Бэлла, от них может что-то в дальнейшем развиваться( болезни)?
и заразить можно ли ими?
Принятый ответ
Нет, они не переходят в рак или другое заболевание. Вы ими никого не заразите и с вирусам они не связаны. Лучше их удалить, т.к могут травмироваться одеждой или во время бритья.
Единственное рекомендую проверить уровень глюкозы в крови и холестерин, т.к. часто встречаются у людей с диабетом и избыточным весом
Здравствуйте,это папилломы акрохордоны. Не заразные, не переходят в злокачественную форму. В течение жизни могут появляться новые, что тоже никакой опасности для жизни и здоровья не представляет.Те которые мешаются и травмируются можно удалить лазером
Здравствуйте. Это акрохордоны, мягкие фибромы, не переходят в злокачественные образования, не представляют опасности, для лечения используется метод удаления, можете обратиться для этого очно к дерматологу или косметологу.
Здравствуйте, это акрохордоны. Никакой опасности не представляют. Есть у 70 % населения. Появляются с возрастом. Их появление предопределено генетически. Можно обратиться очно для удаления.
Здравствуйте
Это мягкие фибромы.
Это доброкачественные образования.
Обратитесь к дерматологу для удаления.