Срыгивает каждое кормление
Здравствуйте!Родились недоношенными 29 недель,кушали смесь для недоношенных детей PreNan до 3,5 кг,перешли на смесь Тройной комфорт Nan ,было все хорошо, через 2 недели начались срыгивания и зеленый стул(хотя даю линекс на протяжении почти месяца) ,в весе за 2 дня при срыгивание потеряли 300-400 грамм,ребенок вялый и бледненькии,после кормления выкручивается(пробовала давать эспумизан,бесполезно) держу столбиком почти целый час воздух выходит но стоит положить начинает срыгивть,еще пьем энцефабол и мальтофер(гемоглабин 90)Не могу понять в чем дело, что случилось?смесь не подходит?или другие какие то проблемы ?при выписке делали нсг прикладываю
Здравствуйте. на линекс особо надеяться не надо, Вам надо показаться детскому гастроэнтерологу, сдать анализ кала, возможно в кишечнике йодофильная флора преобладает, от этого стул зеленый ( зеленоватый оттенок стула у малышей в норме бывает), надо Вам хорошему гастроэнтерологу показаться. возможно лактазная недостаточность.
По поводу чего энцефабол прописан? достаточно сильный препарата. Есть заключение от невролога?
Срыгивание объёмом 2 столовых ложек или больше?
Яна, приложила выписки ,посмотрите пожалуйста
Яна, при рождение была внутриутробная инфекция стаффилакок.возможно такое что она вернулась?
Яна, энцефабол нам в перенатальном центре назначили по 1 мл
Да посмотрела, так как синдром угнетения по этому элькар и энцефабол были назначены. По НСГ ничего критичного не увидела желудочки в норме, нет внутричерепной гипертензии. НСГ желательно повторить посмотреть в динамике.
Уточните, срыгивания в каком объёме? 1-2-3 столовых ложек, примерно, меньше, больше?
Яна, 2-3
Яна, и вес теряем
Я считаю надо разбираться по гастроэнтерологии, возможно смесь не подходи,сдайте анализ кала (копрология ) и посетите детского гастроэнтеролога.
Яна, хорошо,спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.
Здравствуйте.
По НСГ признаки гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Размеры ликворных пространств не увеличены,признаков внутричерепной гипертензии нет. Нужно повторить НСГ для контроля.
Срыгивания объемом до 2х столовых ложек считается нормой, если при этом нормальный набор веса. У Вас даже потеря веса идёт.
Я не вижу неврологических причин срыгиваний. Нужно разбираться в причинах с педиатром и гастроэнтерологом. Возможно, следует заменить смесь.
Здравствуйте, скорее педиатрия, обратитесь к хорошему педиатру . А нсг делайте 1р в 2 месяца, к году как правило всё приходит в норму
Добрый день!Рекомендуется конс педиатра и детского гастроэнтеролога ,по данным обследования вчг не наблюдается