Лактазная недостаточность
Здравствуйте, у ребёнка начался жидкий стул с примесями не перевареной смеси и слизи. Сдали анализы кака на углеводы, показал 1.0-1.65. Ребёнок на ИВ с рождения. Смесь Нутрилон премиум. Какие должны быть дальнейшие действия?
Здравствуйте! Стул жидкий, с пеной и кислым запахом, который полностью впитывается в подгузник и очень сильно раздражает перианальную область?
Зоя Владимировна, пены не было, всё остальное как вы сказали
Тогда показан приём лактазара (лактаза беби, колиф, беби док) в каждое кормление, эффект оцениваем через 2-3 недели.
Зоя Владимировна, а если мы начали давать безлактазную смесь? По совету врача
Принятый ответ
Тогда остаться на ней, добавлять уже ничего не нужно, ждать улучшения стоит примерно через 2 недели, должен стать стул гуще и/или реже, меньше беспокоить животик.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая клинику и показатели анализа необходимо в Каждое кормление добавлять препарат лактазар/колиф
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализа и клинике у ребенка лактазная недостаточность, а значит нужно принимать перед каждым кормлением фермент лактозар. Прием может быть длительный. Первые признаки эффективности оцениваются спустя 2-3 недели.
Будте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При диагнозе лактазная недостаточность используем фермент лактазу в каждое кормление ( лактаза беби по 1 кап), эффект оцениваем через 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа кала на углеводы и характеру стула лактазная недостаточность
Необходимо добавлять фермент Лактозар по 1 капс. в каждое кормление, применять длительно