Болит сильно горло

Появился насморк, на второй день сильно заболело горло, температуры нет, выпила одну таблетку азитромицина 500, это очень опасно? Переживаю сильно, и можно ли теперь левофлоксацин, его мне год назад назначали

Здравствуйте.
Не опасно, но насморк и болезненные ощущения в горле, симптомы вирусной инфекции, на которую не действуют антибиотики. Поэтому принимать их не следует. Лечение симптоматическое.