Консультация аллерголог-иммунолога /

Как избавиться от аллергии. — вопрос №596937

Здравствуйте. Помогите пожалуйста избавиться от аллергии. Периодически на теле высыпания. Таблетки, такие, как супрастин и эриус не помогают. Пробовали поставить капельницу гептрала, поднялась температура. Какие нужно сдать анализы. И назначить лечение.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Оак, оам, бак(глюкоза, хс, тг, общий биллирубин и фракции, алт, аст, ггт, щф), общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости, фгдс, кожные аллергопробы осень зима поставить.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Сдать общую кровь, биохимию (глюкозу,алт, аст, щелочную фосфатазу,общий билирубин, ггтп), общий иммунноглобулин Е, кал на паразитов методом parasep двукратно через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо Вам.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый вечер. Не могу к сожалению прикрепить файл и отправить Вам фотографию сыпи.
Аллерголог-Иммунолог
Елена, очень жаль! В таком случае рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, функциональные пробы печени, кал и кровь на паразитов.
Клиент
Наталья,спасибо.
Клиент
Наталья, фото прикрепила к своему вопросу. Спасибо.
Аллерголог-Иммунолог
Елена, по фото очень похоже на аллергический дерматит. Есть ли зуд кожи? Есть ли связь с приемом пищи? эмоциональной нагрузкой?
Клиент
Наталья, зуд есть, слабый. Как понервничаю, обостряется. И на шоколад и цитрусовые заметили сразу обострение.
Аллерголог-Иммунолог
Елена, в таком случае к обследованию рекомендую добавить пищевую панель аллергенов.
Клиент
Наталья, спасибо. Хорошо. Как будут готовы результаты можно Вам их прислать?
Аллерголог-Иммунолог
Елена, да, можно.
Клиент
Наталья, Вы написали, что нужно сдать функциональные пробы печени, что это значит? Какие именно анализы? Они так и называются?
Аллерголог-Иммунолог
Елена, да. Или печеночные пробы ( АЛТ, АСТ и пр).
Клиент
Наталья, Поняла. Большое Вам спасибо. Приятного вечера.