Бактериальный вагиноз

Здравствуйте. По результатам анализов был назначен Флуомизин. Прошла курс лечения, но в итоге зуд остался. И выделения желтовато-зеленого цвета. Врач больше ничего не назначил. Результаты прикрепляю.

Здравствуйте, Юлия!
Приложите пожалуйста результаты. Их не видно.
Беременность отсутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, здравствуйте. Беременности нет. Грудное вскармливание. 8 месяцев после кесарева сечения

При грудном вскармливании спектр препаратов ограничен. По хорошему лечить нужно Гарднереллу свечами с метронидазолом или клиндамицином. Но они противопоказаны при ГВ. Попробуйте теперь Гексикон вагинально таблетки 2 раза в день 10 дней. Они безопасны при ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста! Поправляйтесь!
Будут вопросы, обращайтесь!

Добрый день.
Сдавали контрольный анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, нет.

Здравствуйте. Как давно закончили Флуомизин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, два дня назад.

Принятый ответ

Свечи с лактобактериями ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, нет. Я забыла написать, что ребёнка кормлю грудью и у мня уже были подобные симптомы месяца три назад, тогда применяла Флуомизин и Лактожиналь. Получается снова все вернулось.

Здравствуйте! У вас бактериальный вагиноз, тут флуомизин не поможет. Свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней на ночь и свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней на ночь и флуконазол 150 мг однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, здравствуйте. Эти препараты можно при ГВ?

Принятый ответ

Нет, при гв нельзя он противопоказан, там в составе метронидазол. Бактериальный вагиноз лечится только орнидазолом или метронидазолом. Пока можете проставить гексикон тогда, но не уверена что пролечтте на время симптомы стихнут только.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо за ответ.

Здравствуйте. Раз флуомизин не помог, то вам нужен препарат посильнее, содержащий метронидазол. Можно тержинан по 1 свече на ночь 10 дней. (Можно при гв).После него обязательно нужно заселить влагалище лактобактериями - лактожиналь по 1 капсуле на ночь во влагалище 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, здравствуйте. Я на ГВ.

Принятый ответ

Все препараты которые я написала разрешены при гв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, спасибо за ответ