Консультация психиатра /

Есть у меня невроз... — вопрос №597036

Боль во всем теле,раздражительность,иза этого нет настраения,бывает апатия,пила антидепресанты они мне не помогают становиться только хуже,пропила паксил 1.5 года стало все серое пропали чуства напрежение было очень сильное не могла раслабиться,шею стягивала бугры были,голюцинацие были,протерпела 1.5 года бросила резко,уже 9 месяцев не пью,мир увидела в красках,начели появляться чуства,но вот боль в теле осталась иза этого нет настроения и апатия,может можно сдать какие нибудь анализы чтобы узнать нужно мне пить антидепресанты и нужны мне они вообще....

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Если не подошел паксил это не значит что другие антидепрессанты вам не подойдут. С вашей симптоматикой я бы порекомендовала перейти на дулоксетин начиная с дозировки 60 мг 1 раз в день, прикрываясь транквилизатором в первые 2 недели приема. Можно стрезам по 1 капсуле 3 раза в день. Если боли сохраняться, можно рассмотреть вариант с назначением габапентина.
Принятый ответ
Клиент
Надежда,может мне сдать анализы на гармоны надпочечников?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Я не вижу у вас показаний к сдаче этих анализов. Щитовидную железу можете проверить.
Клиент
Надежда, я имела виду на Адренолин,Ноадреналин,Серотанин,Дофами,Кетозол..если они в норме смысел мне пить антедепресант...
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Эти анализы не представляют диагностической ценности в психиатрии. Необходимость в назначении антидепрессантов по ним не оценивается.
Клиент
Надежда, хорошо я поняла...спасибо вам большое за консультацию...
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нужно обратиться к психиатру для уточнения диагноза и определения необходимости приема антидепрессантов. Может Вам нужны не антидепрессанты. Или не только они. Нужно больше информации.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Опишите более подробно галлюцинации?
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте ! Прежде чем определяется с
с терапией, нужно уточнить диагноз. Галлюцинаторный синдром не характерен для расстройств невротического спектра.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, галюцинацие я ловила в начале приема паксила...а так у меня нет не каких галюцинаций...
Психиатр, Терапевт
Татьяна, здравствуйте!
Очень смущают эпизоды галлюцинаций. Невротические расстройства не сопровождаются галлюцинаторными переживаниями.
Поэтому и приём только антидепрессанта не принёс положительного результата. Нужна очная консультация психиатра, может, Вам ещё требуется назначить нейролептик в минимальных дозах для нормализации состояния.
А также обследование у невролога в связи с болями в шейном отделе.
Принятый ответ
Клиент
Нелли, я вообще боюсь пить антедепресанты...после того что я на них пережила...
Психиатр, Терапевт
Татьяна, начинать приём антидепрессанта нужно с маленькой дозировки, постепенно наращивая её. Если появляются какие-то нежелательные побочные эффекты нужно сообщать об этом лечащему врачу, чтобы он принял меры для их коррекции или замены препарата. Если с лечащим врачом не получается достигнуть комплайенса, лучше обратиться к другому психиатру)
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Скорее всего, Вам не подошёл антидепрессант и надо подбирать другой. Сдать анализы Вы, конечно, можете, но они не показательны.
Клиент
Татьяна, мне ставят диагнос ВСД...но такого диагноза не существуют...
Психолог
Здравствуйте Татьяна!
По всей видимости у вас соматоформное расстройство. Такие состояния имеют психогенную природу и для их лечения используют два направления медикаментозное лечение и психотерапию. Вы пишите, что не желаете принимать антидепрессанты, в таком случае вам настоятельно необходимо провести психотерапевтические сеансы с психологом, или психотерапевтом, для выяснения причин, вызвавших у вас соматические боли, раздражительность и апатию.
Клиент
Иван, хорошо спасибо
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Попробуйте пропить коротким курсом, до 1 мес.- эглонил 50 мг. 1 таб. 2 раза в день(утро, обед), препарат хорошо стимулирует выработку дофамина. Так же необходима психотерапевтическая коррекция.
Клиент
Евгений, спасибо большое,у меня скрытая острая анемия..
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Ещё раз прочитал аннотацию к препарату, при острой скрытой анемии препарат не противопоказан.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Клиент
Я думаю мое состояния может быть иза острой анемии...сейчас пропью железо не будет легче,попробую выполнить ваш совет...
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, действительно, анемия может провоцировать тревожно- депрессивное расстройство
Клиент
Евгений, я думаю от анемии у меня такое состояния...спасибо вам за совет..