Консультация гинеколога /

Дизбиоз влагалища — вопрос №597045

Добрый день! 3 раза с начала года лечилась неопенотраном, 15 августа сдала фемофлор, пролечились 5 дней макромиром, начались месячные, через 2 недели сдала посев с чувствительностью к антибиотикам, результат прикрепляю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А какие жалобы есть у Вас?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимость лечения будет зависеть от того, есть ли у вас жалобы. Если ничего не беспокоит, то лечение не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Клиент
Валерия, беспокоит жжение после полового акта, выделения белые плотные немного, иногда небольшой зуд, пью нормофлорин Д, стрептокок смотрю и в фемофлоре от 15 августа у меня повышен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жжение после полового акта во влагалище или при мочеиспускании?
Клиент
Валерия, во влагалище
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Раз есть жалобы, тогда требуется лечение.
Необходимо выпить Азитромицин 1000 мг однократно, во влагалище поставить в этот день залаин
Клиент
Валерия, как проверить результат, опять посев сдать через 2 недели?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не ранее, чем через 21 день. Лучше всего сдать фемофлор-16
Клиент
Валерия, Азитромицин по 500 мг сразу 2 выпить или утром и вечером по 500? У меня клиндамицин есть по 250 3 таблетки можно им заменить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это разные препараты. Необходимо выпить однократно 1000 мг Азитромицина
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По бак посеву есть стрептококк агалактика в допустимом количестве.
У вас остались жалобы?
Клиент
Алексей, есть небольшой дискомфорт, лёгкий зуд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно что это именно от стрептококка.
Но можно пропить антибиотик с учетом чувствительности.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. С какими жалобами Вы приходили?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы какие?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, дискомфорт и зуд зависят от для цикла?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина - скажите, пожалуйста, жалобы на данный момент сохраняются - выделения, зуд, жжение, неприятный запах, боли во время полового акта, покраснения?