Болячка под губой у девочки
Здравствуйте.У девочки 10 лет пару дней назад под губой образовалась небольшая ранка,потом вот так разрослась.Думали что это герпес,начали мазать ацикловиром,но не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на стрептодермию. Обрабатывайте раствором фукорцин, крем фуцидин или бактробан 2 раза в день 10 дней. Не тереть, не мочить, ограничить в рационе сладкое и мучное. Заболевание заразное, у ребенка должно быть отдельное полотенце
Принятый ответ
Здравствуйте! Это стрептодермия. Она вызвана бактериальной инфекцией и заразна. Не мочите и выделите ребёнку отдельное полотенце и постельные принадлежности.
Наружно фукорцин и наносить фуцидин или бактробан до заживления
Бэлла, у меня есть супироцин,можно его вместо фуцидина?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это стрептодермия.
Не мочите это место, обрабатывайте 2 раза в день раствором хлоргексидина, затем мазь Банеоцин два раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото стрептодермия
Наружно хлоргексидин раствор 2 раза в день, Фуцидин крем 2 раза в день 10 дней
Не мочить. Сладости исключите
Принятый ответ
Добрый день.
Стрептодермия.
Не мочить водой и не раздражать.
Наружно мазь Мупироцин 3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте Кристина.
Это Стрептодермия.
Не мочить.
Протирать очаг и кожу вокруг Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней + наружно крем Супироцин 3 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте, это стрептодермия, не мочить! Фукорцин 2 раза в день, фуцидин мазь 3 раза в день
Здравствуйте, это импетиго ( стрептодермия) . Наружно очаг тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Здравствуйте Кристина, это стрептодермия , рекомендую обработать сначала хлоргексидином, 3р в день, и точечно поражённые участки кожи обработать фукорцином, или порошком банеоцин,нужно максимально ранку подсушить избежать мокнутия, при этом не чесать не мочить. Будьте здоровы!
Здравствуйте пиодермия
Начните фукорцином сверху Левомеколь
Добрый день
у ребенка стрептодермия
брызгать мирамистином
ждать
затем Наружно мазь Мупироцин 2 раза в день 7 дней.