Что делать, если гемоглобин 94, а тромбоциты 358?

У меня анемия уже давно, прошлым летом поднимала при помощи мальтофера до 110, тромбоциты были -257. В ноябре - декабре началась метраррагия. Принимала транексамовую кислоту, делали выскабливание. Гинеколог назначила ригевидон для лечения кисты. Уровень гемоглобина падает, а уровень тромбоцитов повышается. Это опасно?

Здравствуйте. Поднимайте гемоглобин, тромбоциты в норме. Можете пересдать анализ через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо. А ригевидон, который назначила мне гинеколог для лечения кисты курсом на три месяца по схеме, можно пить дальше? Ведь этот препарат может уровень тромбоцитов еще повысить.

Принятый ответ

Ольга, препарат пропить нужно, но советую проконтролировать тромбоциты через 7 дней. Если они поползут вверх, сходите к гинекологу, который назначил Вам ригевидон и решите о вопросе дальнейшего приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо большое.