Беременность 1 неделя задержки

Добрый день, тест показал 2-3 недели беременности. Хгч сдала 02.09 результат 760, последний день менструации был 08.08. Ранее была лапороскопия из за вб, 3 года назад. Планирую завтра сдать повторно хгч, потом сходить на узи, есть какие рекомендации у вас? В первую вб были выделения коричневые в этот раз нет, все чисто.

Здравствуйте, Мария. Что то из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, элевит 1 триместр и фолеивую кислоту 5 мг

Принятый ответ

В элевит есть:
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода. 5 мг - это критично много - нужно отменить. Элевита более чем достаточно
2. Йод 150 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша - тоже есть в элевит
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Активного солнца уже нет, нам просто неоткуда взять этот витамин.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40нг/мл
Контроль ХГЧ через 48 часов - он должен увеличиться в 1,5-2 раза при нормально развивающейся маточной беременности.
При ХГЧ более 1000 - уже можно делать узи, чтобы увидеть плодное яйцо - это уже через 3-4 дня, чтобы наверняка
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.

Здравствуйте! отслеживайте ХГЧ каждые 48 часов, а на УЗИ идти очень рано - Ничего ещё не увидят, на УЗИ нужно идти через 2 недели с момента задержки Скажите пожалуйста что-то принимаете?

Здравтсвуйте. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
ХГЧ необходимо повторить, запланируйте УЗИ на 6-7 акушерских недель, если Вас ничего не беспокоит, чтобы уже был виден эмбрион с сердечком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, спасибо, ранее читала от Вас похожий ответ.

Принятый ответ

Добрый день.
На данный момент только ХГЧ в динамике и контроль УЗИ на 7 день задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо, завтра пойду как раз 7 день

Принятый ответ

Здравствуйте. На УЗИ можно идти. Вчера ХГЧ должен был быть около полутора тысяч. Так что на УЗИ уже все видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо. На следующей неделе обязательно пойду, после повторного анализа хгч.

Здравствуйте, если боитесь повторно внематочной беременности, к сожалению таких рекомендаций нет, чтобы на 100 проц снизить риски, правильно что отслеживаете хгч, если хгч более 1000, можно будет посмотреть на узи плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, я понимаю, спасибо. Для меня рекомендация важна по исследованию узи, чтоб уж наверняка получить диагноз. В прошлый раз все как в тумане было, не помню когда определили вб

Принятый ответ

Если беременность маточная плодное яйцо покажется на узи при хгч более 1000, тоесть если 2.09 было 700 то 4.09 должно быть 1400, 6.09 - уже 2800, так что уже можно идти на узи с целью увидеть локализацию плодного яйца.