Посинение места прокола ушей пистолетом. рокол ушей пистолетом.
Здравствуйте. Сегодня в салоне проколола уши ребёнку 6 лет с помощью пистолета, вставили серьги-гвоздики с медицинским сплавом. Во время прокола, ребёнок слегка дёрнулась, но серёжка при этом оделась и все произошло безкровно. Нам сказали обрабатывать хлоргексидином два раза в день, капнув раствором под серёжку с двух сторон. Мы закапали, спустя 1 час и я заметила в области прокола пошла реакция, оно окрасилось в фиолетовый цвет. Я испугалась, почему это произошло, может нам не надо обрабатывать хлоргексидином, а лучше салициловым или борным спиртом? Почему медицинский сплав дал такую реакцию, как предотвратить нагноение, особенно в том ушке, которым она дёрнулась? Чем лучше обрабатывать и как часто и когда можно купаться? Очень переживаю, помогите.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
В наше время сказать сложно , что может содержаться в сплаве и почему такая реакция !
Идея Ваша по поводу перехода на спирт верная , только нужно не салициловый , не борный , а просто 70градусный этиловый спирт ! Пока его будете искать можно обходиться водкой !
Удачи Вам !
Яков, спасибо. А спиртом 70% не сожгу место прокола? И когда можно мочить и купаться?
Нет , не переживайте, не сожжете ! Он испарится в течение 2 - 3 - х минут ! Все операционные поля у детей в том числе обрабатываем именно таким спиртом , - ожогов нет ! Это всё же 70гр., а не 96 !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше пользоваться спиртом 70 % без добавок
Как вариант-качественной водкой
Принятый ответ
Да, действительно это реакция на сплав. Замените или спиртом или как вариант мирамистином.
Наталия, спасибо. А хлоргексидин и мирамистин это не одно и то же? Можно ли обрабатывать 2%салициловым спиртом? Я себе все время им обрабатываю.
Нет, не одно и то же. Можно и салициловым, если реакции на него не будет можно и им. Просто мирамистин и хлоргексидин они меньше болезненности доставят ребёнку.
Попробуйте салициловым, если реакции не будет и ребёнку не сильно будет щипать, то можно и им
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно любым спиртовым раствором обрабатывать. (салициловым в том числе)
Здравствуйте Елена обработайте место прокола этиловым спиртом и мажьте левомеколем, ручками ухо не трогать чтобы не занести инфекцию, болезненности есть? Припухлости?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Обрабатывать место прокола зеленкой - этого вполне достаточно в данной ситуации!