Консультация гинеколога /

Схваткообразные боли — вопрос №597174

Здравствуйте. Мне 34 года. 03.09 у меня началась плановая менструация. А 04.09 я слегла с ОРВИ с температурой 39,5. Сегодня, то есть 5.09 принимаю Амоксиклав 500 три раза в день. Температура понизилась 37-37,5. А месячные почти прошли, идёт мазня. И у меня к вечеру (сейчас у нас ночь) начались схваткообразные спазмированные боли с двух сторон от лобка. Что это такое? Могут ли яичники так реагировать? Прямо очень больно периодами... и что мне принимать? Благодарна Всем за ответы!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Со стулом все в порядке?
Ходить и садиться больно?
Клиент
Араксия, со стулом нормально... нет, ходить и садиться не больно!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана , поставьте ректально суппозитории с индометацином ректально 2 раза в день 3 дня. Они обезболивают и оказывают противовоспалительное действие.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это могут быть менструальные боли.
Можно принимать спазмолгон.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это кишечник реагирует на антибиотик. Вы принимаете пробиотки?
Клиент
Дарья, я фото прикрепила, где болит в каком районе показываю.... да, принимаю Бифиформ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Яичник схватывать не может. А кишечник покрывает эту область сверху и маскирует боли.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана, ещё раз. Что то приняли для купирования болей?
Клиент
Адэль, здравствуйте ещё раз! Уж совсем я распереживалась.... так режет периодически. Фото прикрепила, там показывают, где болит.... спазмалгон принять? Он совместим с антибиотиком?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спазмалгон примите.
Болит там где Вы показываете - или глубже в животе?
Да, Вы очень сильно распереживались - потому все воспринимается острее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это скорее всего реагирует кишечник на антибиотик.
Скажите пожалуйста, если ложитесь и колени прижимаете к животу, легче становится?
Клиент
Валерия, Доктор, да я вот из-за боли этой развнеоничалась, она как схваткообразная. Я фото прикрепила, показываю, где болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас скорее всего есть свободная жидкость в малом тазу, которая вызывает спазм брюшины и отсюда болезненность. Можно ректально использовать свечи с индометацином по 1 свече 2 раза в сутки
Клиент
Валерия,
Клиент
Валерия, а эта жидкость уйдёт, рассосётся сама? Жидкость же обычно бывает при воспалении???
Клиент
Валерия, Доктор, а сейчас вот менструация была два дня. Это нонсенс... и скудная... теперь все сбилось? Менструация теперь может начаться когда попало?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жидкость в небольшом количестве там есть всегда. Сейчас её количество могло увеличиться на фоне заболевания или антибиотикотерапии. Она рассосётся. Свечи ускорят этот процесс
Клиент
Валерия, а цикл сейчас может сбиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вполне возможен сбой. Также есть вероятность, что вы не всё отменструировали и матка пытается отторгнуть остатки
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Сетлана! Без узи точно сказать нельзя, можно только предполагать. Может заброс менструальной крови по трубам в брюшную полость, может была функциональная киста и уходит с болевым синдромом, а может и воспаление придатков так протекать на фоне или под маской ОРВИ. Как видите вариантов много. Принимать можно нимесил или нурофен ( или любой НПВС) и посмотреть в динамике, если лучше не будет, то надо осмотр гинеколога очно и УЗИ малого таза сделать.
Клиент
Олег, а если это запрос крови в брюшной полость? То это пройдёт?
Клиент
Олег, вообщем нужно сделать узи! Хорошо, сделаю! А то что месячные у меня на фоне орви шли 2 дня, это же не норма?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если заброс то пройдет. Любые месячные которые проходят не обычно, не есть вариант нормы с орви или без. Просто на фоне орви такое может быть с месячными. Но так же при любых не обычных месячных стоит и беременность исключать - сделать тест или хгч сдать.
Клиент
Олег, Доктор, спасибо! У меня не было половых контактов , беременность исключена!