Здравствуйте. Мне 34 года. 03.09 у меня началась плановая менструация. А 04.09 я слегла с ОРВИ с температурой 39,5. Сегодня, то есть 5.09 принимаю Амоксиклав 500 три раза в день. Температура понизилась 37-37,5. А месячные почти прошли, идёт мазня. И у меня к вечеру (сейчас у нас ночь) начались схваткообразные спазмированные боли с двух сторон от лобка. Что это такое? Могут ли яичники так реагировать? Прямо очень больно периодами... и что мне принимать? Благодарна Всем за ответы!!!
Светлана , поставьте ректально суппозитории с индометацином ректально 2 раза в день 3 дня. Они обезболивают и оказывают противовоспалительное действие.
Адэль, здравствуйте ещё раз! Уж совсем я распереживалась.... так режет периодически. Фото прикрепила, там показывают, где болит.... спазмалгон принять? Он совместим с антибиотиком?
У вас скорее всего есть свободная жидкость в малом тазу, которая вызывает спазм брюшины и отсюда болезненность. Можно ректально использовать свечи с индометацином по 1 свече 2 раза в сутки
Валерия, Доктор, а сейчас вот менструация была два дня. Это нонсенс... и скудная... теперь все сбилось? Менструация теперь может начаться когда попало?
Жидкость в небольшом количестве там есть всегда. Сейчас её количество могло увеличиться на фоне заболевания или антибиотикотерапии. Она рассосётся. Свечи ускорят этот процесс
Добрый день, Сетлана! Без узи точно сказать нельзя, можно только предполагать. Может заброс менструальной крови по трубам в брюшную полость, может была функциональная киста и уходит с болевым синдромом, а может и воспаление придатков так протекать на фоне или под маской ОРВИ. Как видите вариантов много. Принимать можно нимесил или нурофен ( или любой НПВС) и посмотреть в динамике, если лучше не будет, то надо осмотр гинеколога очно и УЗИ малого таза сделать.
Если заброс то пройдет. Любые месячные которые проходят не обычно, не есть вариант нормы с орви или без. Просто на фоне орви такое может быть с месячными. Но так же при любых не обычных месячных стоит и беременность исключать - сделать тест или хгч сдать.