После полного осмотра гинеколог объяснил причину моих сильных болей. Она убеждена, что эндометриоз у меня не был вылечен. Мне было назначено лекарство Гинестрил (Мифепристон) по 1 таб на 3 месяца.

Добрый день, Долгое время у меня были болезненные месячные. Мне 38 лет. В 21 году мне поставили диагноз множественная миома матки. А в 23 нашли эндемитриодную кисту на левом яичники. Киста была удалена в 23 году. Узлы миомы не стали убирать. Они маленького размера. После операции лечение было только дюфастоном на два месяца. В 24 году врач сказал о проблемах с гемоглобином. Менструальные боли ухудшились. Таблетки переодически не помогали. Появилась тошнота. Тогда я решила обратиться к другому гинекологу. После полного осмотра гинеколог объяснил причину моих сильных болей. Она убеждена, что эндометриоз у меня не был вылечен. Мне было назначено лекарство Гинестрил (Мифепристон) по 1 таб на 3 месяца. Подскажите, на сколько данное лекарство обладает своей эффективностью при лечении эндометриоза и при лечении миомы? Возможность не ухудшается для планирующих беременность?

Миома, Аутоиммунный тиреоидит. Узлы на щитовидке. Мастопатия (узел)
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, гинестрил сдерживает рост миоматозных узлов и распространение эндометриоидных очагов. Схема лечения правильная.

Принятый ответ

Здравствуйте.эндометриоз полностью не излечивается,это хроническое заболевание.можно с помощью препаратов уменьшить его воздействие.гинестрил показан при миоме матке а при очаговых узлов при эндометриозе хорошо пойдет визанна или коки жанин силуэт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не препарат выбора для лечения эндометриоза.
Лечение эндометриоза симптоматическое, направлено на сдерживание роста очагов и купирования симптомов.
Может быть КОК с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует.
Можно чистый Диеногест типа Визанна, Алвовизан.
Норколут с 5го по 25 день МЦ по 1 табл 2 раза в сутки.
Дюфастон так же не препарат выбора, Пожтому не купирует симптомы.

Принятый ответ

Добрый день.
Этот препарат - прямо противоположного действия по отношению к тому лечению, которое нужно.
Начните прием КОК Жанин или Силуэт по обычной контрацептивной схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, для лечения эндометриоза рекомендую гормональные контрацептивы с лечебным эффектом Жанин или Силует длительно, если не планируете беременность прямо сейчас.