После полного осмотра гинеколог объяснил причину моих сильных болей. Она убеждена, что эндометриоз у меня не был вылечен. Мне было назначено лекарство Гинестрил (Мифепристон) по 1 таб на 3 месяца. — вопрос №2197957
Добрый день,
Долгое время у меня были болезненные месячные.
Мне 38 лет.
В 21 году мне поставили диагноз множественная миома матки. А в 23 нашли эндемитриодную кисту на левом яичники.
Киста была удалена в 23 году. Узлы миомы не стали убирать. Они маленького размера.
После операции лечение было только дюфастоном на два месяца.
В 24 году врач сказал о проблемах с гемоглобином.
Менструальные боли ухудшились. Таблетки переодически не помогали. Появилась тошнота.
Тогда я решила обратиться к другому гинекологу.
После полного осмотра гинеколог объяснил причину моих сильных болей. Она убеждена, что эндометриоз у меня не был вылечен. Мне было назначено лекарство Гинестрил (Мифепристон) по 1 таб на 3 месяца.
Подскажите, на сколько данное лекарство обладает своей эффективностью при лечении эндометриоза и при лечении миомы? Возможность не ухудшается для планирующих беременность?
Возраст: 38
Хронические болезни: Миома, Аутоиммунный тиреоидит. Узлы на щитовидке. Мастопатия (узел)На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!