Гастропатия
С июля беспокоила боль в эпигастрии, отрыжка. По ФСГД на дне желудка участки очагов ой гиперемии с геморрагическим налётом, грыжа пищевода 1 ст., HP отрицательно (ранее лечила антибиотиками). Биопсию не брали, тк не было из чего брать. Лечение:нексиум 40 мг месяц, денол 2 нед. Мотилиум, потом ганатон и Альфазокс 2 нед. Боли прошли, но опять вернулись. Диету я соблюдала.
Добрый день. Прикрепите протокол Фгдс. Сколько вам лет? Какие ещё симптомы присутствуют?
Алина, 50 лет. Из симптомов ноющая боль в верхней части живота. Возможно, все это возникло после длительного приема добавки с большим содержанием витамина С (Менсе). Врач отменил после ФСГД. Скан приложила.
Здравствуйте !
Гасирит выоечить нельщя- это на всю жизнь
И лечение- тоже пожизненное:
ИПП после приема 20 мгх 2ир в день- 30 дне
Продолжают еще 30 дн- 1 капсула утром
Ганатон- 30 дн
потом перерыв 2 мес
И новый курс
Таких курсов- 3
Через полгода- курсы повторяют
Контрольные ФГДС и тесты на хеликобактер- 2 раза в год
Елена, я только только закончила нексиум. Может, есть что-то, что можно принимать хотя бы 2 месяца до следующего курса с ИПП? Опасаюсь пить ИПП без перерыва.
Принятый ответ
Нольпаза- 20 мг за полчаса до завтрака
Здравствуйте, можете повторить курс Нексиума, ганатон и Соблюдайте диету.
Контроль Фгдс через 6 мес.
Анна, а не вредно ли так часто пить ИПП? Можно ли пить Альфазокс? Мне кажется, он хорошо помогал в процессе.
Принятый ответ
Осенью характерно обострение, альфазокс не нужен.
Можете из ипп выбрать нольпазу 20 мг по 1таб 2рс за 30 мин до еды
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости делали?
Марина, да, там все в норме.
Здравствуйте.
Изжога не беспокоит?
Если Нексиум употребляли 2 недели можно возобновить прием еще на 2 недели, добавить к лечению Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды через 1час 1 месяц..
Марина, нексиум пила месяц.
Принятый ответ
Когда закончили прием Нексиума?
Марина, 5 сентября