Консультация гинеколога /

Расшифровка ктг — вопрос №597622

Расшифруйте ктг, что означает длительность схватки, маточный цикл? Есть ли неоьходимость ложиться в патологию? Есть ли у ребенка признаки гипоксии? Срок 38 и 4 ???????????????????????????????????????????????????

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Живот болит?
Клиент
Светлана, нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам КТГ - все хорошо, сердечко в норме, маточные сокращения есть небольшие, но учитывая ваш срок - это норма.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения!
Клиент
Араксия, здравствуйте!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас хороший результат КТГ. Гипоксии нет, ложиться в роддом нет необходимости!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ктг у вас хорошее, гипоксии нет, было ли обвитие шеи пуповиной на узи? Болит ли живот? Маточный цикл это тонус матки. Вам предлагают лечь в патологию?
Клиент
Регина, 5 дней назад делали фетометрию, обвития не было. Живот не болит. Да, предложили лечь в патологию, это как раз второе узи из патологии.
Клиент
Регина, вернее второе ктг
Акушер, Гинеколог
В патологии по ктг ставят гипоксию плода? Или какая причина госпитализации?
Клиент
Причина госпитализации в патологию ложные схватки, гипоксия плода? Вот после ктг
Акушер, Гинеколог
Тоесть по ктг вам поставили ложные схватки? И собираются их лечит? Я правильно поняла?
Клиент
Регина, видимо да, потому что это все, что я поняла. Лодные схватки плюс гипоксия
Акушер, Гинеколог
Ложные схватки особенно по ктг, которые могут быть тонусом при шевеления х ребёнка лечить сложно, к тому же в таком сроке шейка готовиться к родам, странно если бы их не было. Ктг хорошее. Каких то критических показателей нет
Акушер, Гинеколог
Не очень понятно на основании каких показателе ктг выставлена гипоксия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения. Ктг у Вас отличное. Жалобы есть? Как ощущаете шевеления? Живот тонизирует?
Клиент
Адэль, шевеления малыша ощущаю хорошу, тонус не чувствую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Поясню почему подозревают гипоксию - по КТГ иногда есть повышения сердцебиения выше 160 - то есть сердечко бьется чаще - но это абсолютно не критично, Вам до госпитализации должны были передалать КТГ.
Вам сделали или назначили допплер?
Клиент
Адэль, да, на завтра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, Вы самое главное не переживайте. Вы под наблюдением. Срок доношенный.
Ваша задача - не нервничать, и следить за шевелениями малыша - допплерометрия даст самый точный ответ - есть нарушение кровотоков или нет.
А КТГ сдавали - покушали перед этим, выспались, отдохнули?
Клиент
Адэль, да поела, малышка активно себя вела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, поняла Вас.
Тактика такая - я так поняла Вас госпитализировали
А значит - Ваша задача - воспользоваться данным обстоятельством. Отдыхать, высыпаться перед родами, набираться сил
Что касается малыша - за ним нужен контроль:
КТГ 2 раза в день, допплерометрия завтра
Если все хорошо - за Вами просто понаблюдают и отпустят
Если будут изменения - полечат
В любом случае у Вас нет поводов для паники - картина КТГ абсолютно не критичная - и не повод волноваться.
Основные выводы будем делать по допплерометрии
Поэтому не волнуйтесь, не переживайте, отдыхайте, расслабьтесь, чтобы малыш не чувствовал Ваш стресс.
Вас смотрели на кресле - может быть и родовой процесс на днях запустится
Принятый ответ
Клиент
Адэль, смотрели, сказали шейка готовится, раскрытия еще нет:)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Евгения. По ктг, которое вы приложили, признаки гипоксии плода есть. Повышен базальный ритм и присутствуют акцелерации более 180. В опб безусловно госпитализироваться нужно и оценить динамику. Кроме того, провести преиндукцию родов.
Клиент
Юлия, что такое преиндукция родов?
Акушер, Гинеколог
Подготовка шейки матки к родам.
Клиент
Юлия, осмотрели шейку в патологии, сказали готовится
Акушер, Гинеколог
Если "зреет" шейка самостоятельно, то это хорошо! В роддоме вам оценят кровоток и тогда будет понятно, когда и как вас родоразрешать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по ктг все хорошо. никаких признаков гипоксии нет. а почему вы переживаете? схватки на ктг регистрируются при шевелении плода- он шевелится и матка сокращается.это совсем не означает, что вы рожаете. в патологию вам не надо
Клиент
Алёна, направление дали в патологию, ложные схватки, гипоксия плода (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте доплер, если есть нарушение кровотока - тогда идите на госпитализацию, если нет тогда повторите ктг через неделю. С ложными схваткаии вас держать никто не будет
Клиент
Алёна, уже положили :( завтра на проаерку кровотоков направили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это и есть доплер. Не расстраивайтесь, в такой ситуации лучше перестраховаться. Если все хорошо по доплеру, вас насильно держать никто не будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хорошее ктг, в роддом вам не нужно ложиться, гипоксии плода нет