Консультация гастроэнтеролога /

Ноет и вздувается кишечник — вопрос №597815

Добрый день,лечилась весной у гастроэнтеролога ,нашли хелик,пересдала ,все там же.Сейчас начал тянуть кишечник особенно после еды,вздутие частое,ноющая боль ,ночью не болит .Стул то нормальный, то запор.Незнаю что делатьи к кому идти

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По описанию очень похоже на синдром раздражённого кишечника. К лечению колофорт по 2 таблетки 2 раза в день в зависимости от приёма пищи до 2хмесяцев, спарекс 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды до 1 месяца.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Марина!
Есть на руках какие нибудь обследования?
Клиент
Елена,добрый день,да ,вроде загрузила
Врач УЗД, Хирург
Спасибо. Посмотрела.
Собственно- все изменения укладываются в Ваши жалобы- а все из за проблем с желчным пузырем : застой желчи приводит к ее брожению и избыточному размножению микробной флоры в кишечнике.
Надо просанировать кишечник:
Альфа нормикс 400х 2 р в день - 10 дн+ энтерол 2 кх 2 р в день за полчаса до еды
По окончанию:
Панкреатин по 1х 3 р в день- 30 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день за 40 мин до еды- 30 дн
Урсофальк 250 мг на ночь- 7 дн
Далее- 500 мг - до 3х мес
Диета- стол 5
Гастроэнтеролог
Добрый день!ЕСТЬ патология в желчном пузыре-неоднородная желчь и дискинезия желчевыводящих путей.Этим объясняются запоры и вздутие.
Необходимо
1.фестал или панзинорм форте 1 таб 3 раза в день во время ед
1 мес
2. соблюдение стола 5
3. дюспаталин 200 мг 2 раза в день перед едой за 40 мин 1 мес
4. макмирор 200 мг 3 раза в день до еды за 20 мин-7 дн, после его окончания урсофальк 250 мг 1 раз в день после еды через 20 мин -10 дн, далее наращивание дозы
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, пила тримедад и урсофальк,было легче. Еще загрузила гастрскопию которую делала недавно
Гастроэнтеролог
Гастрит и воспаление 12 кишки всегда спутник густой желчи
Гастроэнтеролог
1 по лечению
- макмирор 200 мг 3 раза в день до еды за 30 мин-7 дн,после окончания урсосан 250 мг 1 раз в день после ужина через 20 мин-1 мес
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день -1 мес
3. омез дср(именно эта форма)-1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака- 1 мес
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По представленным анализам имеет место патология желчного пузыря, в именно застой желчи, наличие осадка за счет дискинезии, нарушения моторики! Все эти изменения приводят к изменению нормальной микрофлоры в тонком кишечнике и развитию сибр , отсюда ваши жалобы на вздутие!
К лечению:
Альфанормикс 400 мг*2 раза в день 10 дней
Дюспаталин 200мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
С 11 дня креон 10 000 ел *3 раза в день 2 недели
С 11 дня урсофальк по весу,
омез ДСР 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо , а боль ноющая особенно после еды тоже из за этого, также частые позывы в туалет(только ощущения )
Клиент
Татьяна, а можно вместо дюсмпатлина тримедат?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, лучше дюспаталин, он непосредственно воздействует на моторику жп!
Клиент
Татьяна, спасибо
вы написали омез ДСР 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды 1 месяц -его тоже с 11 дня ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, все верно, с 11 дня после альфанормикса
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните прием Нифуроксазида 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды7 дней. с 8 дня - пробиолог по 1 апс 2 раза в день во время еды 2-3 недели, Омез 20мг утром наощак 14 дней. После окончания приема Нифуроксазида- Хофитол пл 2 тал 3 разав день за 15-30 инут до еды 3 недели +МЕзим-форте по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
К лечению сейчас альфа нормикс 2 т 2 раза 10 дней, Дюспаталин 1 т 2 раза в сутки 10 дней.
После этого необходим прием урсосана согласно весу