Поставили диагноз простатит

Доброго дня, появились жжение при мочеиспускании и после него. Ощущение не полного мочеиспускания. Обратился к врачу. Сделали массаж простаты, взяли секрет простаты, после сделали узи, и сдал мочу. Назначили лечение, до получение результатов анализа. Простате форте и свечи биопрост. Через 3 дня пришли результаты анализов. Назначили таваник 10 дней 500мг один раз в день и бак-сет форте 2 раза в день. Принимаю антибиотик и все предыдущие назначенные аппараты, облегчение не чувствую.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты исследований к вопросу.

Дмитрий, добрый день, приложил анализы

Да, все просмотрел. Кроме лейкоцитов в секрете, остальное без значимых отклонений. По поводу лечения, Левофлоксацин (Таваник) 500 мг 1 раз в день, но длительность терапии 28 дней.

Дмитрий, у меня вопрос принимаю 4 день, результатов не чувствую. Поговорил с врачом, он сказал увеличить дозу и вместо ещё 6 дней по одной таблетки, принимать 2 таблетки в течение 3 дней и придти на повторный приём. Я доверяю врачу, делаю всё что мне прописывают. Понимаю серьезность ситуации, но хочу знать мнение специалиста со стороны. Плюс сегодня поднялась температура до 37 и есть озноб, это нормальная реакция на лечение. И насчёт диагноза, насколько у меня всё серьезно по анализам и узи? Какие анализы дополнительно можно сдать и рекомендации соблюдать ? И прогнозы на будущее?

Критичного ничего нет. Имеется небольшое влсплаение простаты. Лечится стандартными дозировками, но минимум 28 дней.

Дмитрий, понял, спасибо. Буду продолжать лечение. Можете просветить как врач-уролог. Устал читать куча разных статей в интернете, информации на тему много.Про стадии, осложнения, классификации. Какой именно у меня простатит? И коротко описать мой конкретный случай с точки зрения медицины, заранее спасибо. Если это вообще возможно, с моими анализами, на данном этапе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько Вы принимаете уже таваник? Предстательная железа не увеличена, по микроскопии секрета имеется воспалительный процесс. Антибиотик при воспалении назначают на более длительный срок.

Галина, принимаю 4 день, назначили на 10 дней

Хотелось бы увидеть до приёма антибиотиков результат посев секрета или посева эякулята, но Вы его не сдали. Антибиотик необходимо принимать не менее 3 недель. Пока рано оценивать результат.

Галина, все анализы которые прикрепил были до приёма антибиотика. А по анализам секрета простаты ничего не обнаружено, есть только увеличение лейкоцитов. Или вы про какой-то другой анализ ?

Галина, и ещё вопрос, я в первый раз обратился с такой проблемой к врачу. Никогда такой проблемы у меня не было. Какой у меня простатит ? Их много видов и разных стадий. По моим анализам можно это определить ?

Повышение лейкоцитов в секрете простаты указывает на воспалительный процесс. А воспаление в предстательной железе лечится достаточно длительно в среднем 21-28 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Левофлоксацин курсом 28 дней, свечи Полиоксидоний 12мг 1 раз в день на ночь 10 дней, короткий курс фитопрепаратов (цистон или уролесан) до 14 дней

Принятый ответ

Добрый день.По анализам у Вас хронический простатит в стадии активного воспаления.Бактериурия.Вам Необходимо было ещё досдать пару анализов.Это посев мочи и посев эякулята.Сейчас продолжить прием Таваник500 по 1т 1р/с !!!! 28дней,параллельно добавить Флуконазол 150однократно на 7,14,21,28день,пробилтик,Алфупрост по капсуле утром после завтрака 1мес,Простакор 5мг в/м 10дн,Витапрост ректально 10дн.А уролога можете смело менять,он не компетентен в своей специальности

А по виду простатита ,если кратко есть острый и хронический.Хронический может быть абактериальный,бактериальный и синдром хронической тазовой боли(простатодиния).Так вот.У Вас он скорее всего хронический бактериальный .Почему скорее всего,потому что Вы не сдали посев эякулята

Луиза, как с вами можно лично проконсультироваться ?

Луиза, посев мочи на микрофлору был сделан, или это какой-то другой анализ

А Вы прикрепили результат?Возможно я просмотрела.Помимо посева мочи,ещё посев эякулята.Вы можете обратиться в личные сообщения .

Мочу увидела.Роста нет.