Консультация лора /

Заложенность уха — вопрос №597901

Какие капли помогут от заложенности в ухо при остром синусите-гаймороэтмоидите?Была у врача сегодня,врач сделала рентген и поставила диагноз синусит.Выписала Називин капать в нос и Диоксидин в нос.А в ухо ничего.Но у меня боль, воспаление именно в ухе

Детский ЛОР
Здравствуйте.Темрература тела не повышается?Какого характера отделяемое из носа? Сколько дней заложено ухо?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Алена здравствуйте!!! В ухо вы можете покапать отипакс по 3 капли 3 раза в день ( при условии если у вас нет в анамнезе хронического среднего отита) . Заложенность уха -это следствие воспалительного процесса в носу , если местное лечение не даёт положительного результата, то к лечению надо подключать антибиотик
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! А врач ухо смотрел? Если у Вас есть диагноз: синусит и он подтверждён рентгенографией, то заложенность в ухе может быть связана или с тубоотитом, или с экссудативным средним отитом. И лечение этих двух диагнозов отличается!!!! Более того, важно понимать, какой синусит у Вас) Поэтому, если у Вас есть снимок на руках или результат описания, пожалуйста, прикрепите его к вопросу. Если врач смотрел ухо, то что сказал врач по поводу уха? А так же, подскажите, врач назначил из лечения только капли в нос? Может что-то ещё назначено?