Консультация лора /

Нехватка воздуха — вопрос №597932

Здравствуйте, примерно час назад во время еды, кусочек как будто попал не в то горло, не кашляла, удушья не было, осталось только ощущение в гортани, что кусок где-то стоит в начале горла прям. Я на это не обратила особого внимания, ну мало ли. Но спустя где-то час это ощущение не прошло, а как будто усилилось. Есть чувство нехватки воздуха, но не удушье. То есть вдохнуть могу, но как будто немного что-то мешает в районе гортани. Окисметр показывает совершенно какие-то фантастические цифры, причем я сижу. Сначала выдает 86, потом поднимается до 97, потом падает и держится 92-94. У меня довольно плотный маникюр на руках, но не темный. В общем у меня буквально развилась на этой почве паника. Может ли технически спустя час после еды кусачек этот глубже продвинуться? Я ела сэндвич, в хлебе льняные и подсолнечные семечки. Вот ощущение как будто семечка льняная там где-то прилипла. Я уже упилась водой, сглатываю постоянно... Но больше беспокоит нехватка воздуха и показания пульсоксиметра. Держу долго, очень долго вообще ничего прибор не показывает, а потом вот 86, 91, 92...

Детский ЛОР, ЛОР
Ольга добрый день!!!! Возможно данную ситуацию надо расценивать как инородное тело верхних дыхательных путей , вызывайте скорую помощь
Клиент
Марина, немного подуспокоилась, держу оксиметр уже минуты три, поднялся с 94 и показывает 98-99. Неприятное ощущение однако в глотке еще есть, глубоко вдыхаю беспрепятственно
Детский ЛОР, ЛОР
Ольга если это мелкий предмет, типа льняного семени , то Клиника скорее всего будет повторятся когда вы двигаетесь , наклоняетесь. Понаблюдайте за собой ,
Клиент
Марина, Спасибо, сейчас понаблюдаю. Да, как раз стала нехватка воздуха проявляться, когда я пошла сушить голову
Клиент
Марина, если я вызову скорую - какие с их стороны будут действия? Они осмотрят горло? или это надо ехать на рентген?
Клиент
Марина, да, еще если нет кашля, только першение - это все равно не очень хорошо? оксиметр по-прежнему 98-99 сейчас
Когда делаю глубокий вдох - ничего не мешает, есть жжение и комок именно в гортани (обычно такое ощущение там бывает, если сопли секают по глотке и их хочется сглотнуть)
Детский ЛОР, ЛОР
Ольга , скорее всего это осмотр и диагностика в больнице , скорая помощь не имеет в своём арсенале таких диагностических мероприятий