Консультация дерматолога /

Опасна ли родинка — вопрос №597957

Добрый день!

Интересует вопрос. Давно, очень давно обнаружила у себя чуть ниже шеи родинку-не родинку, не понятно. Может я когда-то прыщик выдавила там. Не помню, честно. Так вот она меня интересует в плане онконастороженности. Можете пожалуйста посмотреть. Вокруг красная кожа, т.к. сто раз пыталась чёткое фото сделать - надавила сильно.

Буду очень признательна если Вы скажете что это и насколько оно опасно?

Спасибо большое заранее!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олеся.
Скорее всего это внутридермальный невус.
Ничего опасного на фото не вижу.
Посоветовал бы обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо огромное за ответ! Скажите пожалуйста, очень прошу. Разместила фото моих трёх родинок на спине. Они у меня очень давно. С детства практически. Есть их фото за 2014 год и сделанное сейчас. Можете сказать опасны ли они?????????

Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычные внутридермальные невусы. Динамики за 7 лет не вижу.
Ничего опасного нет.
Клиент
Михаил, добрый вечер ещё раз! Я хотела сказать, что оплатила консультацию с Вами. Несколько моментов хотела бы обсудить с Вами. Посмотрите, пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото доброкачественный невус. Никакой опасности не представляет. Для уточнения диагноза обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо огромное за ответ! Скажите пожалуйста, очень прошу. Разместила фото моих трёх родинок на спине. Они у меня очень давно. С детства практически. Есть их фото за 2014 год и сделанное сейчас. Можете сказать опасны ли они?????????
Венеролог, Дерматолог, Детский
По последним фото невусы по виду доброкачественные.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Олеся ! По фото нет признаков онкопатологии , похоже на обычный доброкачественный невус , для более точной информации Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию , по результату определиться с дальнейшим действием, при желании ее можно удалить можно удалить лазером или электрокоагулятором или радиоволной
Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся , они практически в тех же размерах , не изменились за этот период , я считаю что ничего опасного в них нет , главное не травмировать и в плановом порядке проводите дерматоскопию 1 раз в год .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здраствуйте, по фото невус доброкачественный, но для уточнения требуется проведение дерматоскопии
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо огромное за ответ! Скажите пожалуйста, очень прошу. Разместила фото моих трёх родинок на спине. Они у меня очень давно. С детства практически. Есть их фото за 2014 год и сделанное сейчас. Можете сказать опасны ли они?????????
Венеролог, Дерматолог, Детский
Визуально доброкачественные. За это время резко по форме, цвету и размеру не менялись?
Клиент
Александра, нет. Не менялись.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда все хорошо. Ежегодно проходите у дерматолога дерматоскопию, защищайте родинки от длительного воздействия прямых солнечных лучей
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Внутридермальный невус.

Ничего страшного не видно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо огромное за ответ! Скажите пожалуйста, очень прошу. Разместила фото моих трёх родинок на спине. Они у меня очень давно. С детства практически. Есть их фото за 2014 год и сделанное сейчас. Можете сказать опасны ли они?????????
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото доброкачественный невус. Можете в плановом порядке сделать дерматоскопию для уточнения диагноза
Клиент
Бэлла, спасибо огромное за ответ! Скажите пожалуйста, очень прошу. Разместила фото моих трёх родинок на спине. Они у меня очень давно. С детства практически. Есть их фото за 2014 год и сделанное сейчас. Можете сказать опасны ли они?????????
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тоже ничего криминального не вижу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
у вас внутридермальный невус
даже не обращайте внимания
на дерматоскопию можете не ходить
Клиент
Алена, спасибо огромное за ответ! Скажите пожалуйста, очень прошу. Разместила фото моих трёх родинок на спине. Они у меня очень давно. С детства практически. Есть их фото за 2014 год и сделанное сейчас. Можете сказать опасны ли они?????????
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все посмотрела !!!все хорошо
Настороженность не вызывают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Обычный невус внутридермальный . Планово покажитесь доктору с проведением дерматоскопии