Фенибут и гастрит, язва 12-перстной и т.п.
Добрый день! Психотерапевт прописал курс Фенибута. Купили, а я его даже в рот взять не могу, словно лимонной кислоты ложка. У меня была язва 12-перстной дважды, сейчас в ремиссии (но гастроскопию в связи с эпидситуацией давно не делала). Мнения насчет Фенибута и обострения болезней ЖКТ расходятся. Хотелось бы послушать местных специалистов. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мое мнение фенибут вам противопоказан, раз имеются проблемы с жкт. Препарат действительно оказывает негативное влияние на желудок. Замените на стрезам по 1 таблетки 3 раза в день. Он ничем не хуже фенибута.
Надежда, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Нет никакой необходимости именно в фениибуте- есть безопасные аналоги- тот же стрезам например.Обсудите с лечащим врачом замену препарата
Елена, спасибо за Ваше мнение!