Похоже на глисты?

Добрый день. Беременность 24 недели. Раз в неделю бывает как воспаляется мочевой пузырь (3 раза было уже) и давит в паховую область, задний проход. Сегодня утром опять как начало давить задний проход и отдавать в правую ногу, тянуло всю ногу. В туалет по большому бегала раза 4 (но не понос), просто давило и бегала, а в последнем акте дефикации потрогала что там (так как есть геморрой, узелок торчит) и учуяла что что то висит как ниточка, я дергаю а ощущение что оно припаялось к внутри к заднему проходу, я испугалась, думала что это кишка вылезла, тяну потихоньку, а оно не идёт и неприятно чувствуется. К зеркалу посмотрела, где то см 4-5 в длину и светловатое, ну и в кале естественно было (извините за подробности) намочила салфетку, протёрла и оно отвалилось, я скорей это в туалет и смыла. А потом то подумала что надо б было сдать в лабораторию. Я потужилась ещё и кое как немного кала получилось в баночку собрать и сдала на глисты. Ответ может вечером или завтра придёт на глисты. После этого всего распирание в заднем проходе прошли. Ещё у меня повышен ige, ферритин низкий, аллергия на березу, кота, ольху, клеща, полынь. Может это все из за глистов быть? Ещё последнее время давит в груди бывает, тяжко дышать, лёжа при глубоких вдовах вибрации в груди, и откашлять что то охота, кхе кхе делаю, в горле что то немного собирается. И нос постоянно заложен. Вроде аллергенный быт соблюдаю. В том году проверилась на всякие паразиты, ничего не нашлось… может вот сейчас все выявилось. При беременности если это глисты, можно лечение проводить какое то? А ещё утром сегодня кашу ела, и прям как рвота подходила, ну это пару первых ложек так было, потом через минут 20 продолжила есть, уже не было этого. А ещё часто хочется глубоко вздыхать и зеваю. И ещё бывает чешутся икры ног

Принятый ответ

Здравствуйте, гельминты по описанию не исключается, но нужно дождаться с лаборатории анализы, если ничего не найдут повторите анализ. Лечение проводится после родоразрешения, препарат токсичен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина, а так ничего страшного если найдутся они? На беременность не повлияет?

Никакой опасности для ребенка гельминты не представляют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина, фух. Это главное… спасибо)

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне могут быть черви, нужно дождаться результат кала, если найдут пролечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Павел, выше коллега написала, что только после родов можно будет лечить… при беременности никаких средств нет?

Есть конечно, смотря что за паразит, как правило большинство можно лечить и при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сделать исследование крови на антитела к гельминтам и учитывая повышение общего иммуноглобулина Е, провести исследование на наличие специфических иммуноглобулинов Е для определения аллергена.
Если выявятся паразиты, лечение будет после родов и окончания грудного кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нина, аллергия есть. Береза, клещ, полынь, ольха, кот

Ждем результатов на глисты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас нужно дождаться результата. Если он будет отрицательный, то повторить анализ через день в течение недели. Лечение во время беременности проводить не стоит.