Расшифровка узи щитовидной железы.
Добрый день.Темп.36.9-37.2 держится уже более 3х месяцев,боль в области шеи(лимфоузлы)Заключение:признаки единичных гипертрофированных фолликулов правой доли,признаки хронической подчелюстной лимфаденопатии.Ti-RaDS2.
Здравствуйте, прикрепите имеющиеся результаты анализов. Сдавали общий анализ крови, гормоны ?
Дмитрий, добрый день,прикрепили всё,что есть.
Воспаления в щитовидной железе нет. В структуре две кисты небольших. В этом страшного ничего нет. Вас нужно к оториноларингологу.
Здравствуйте. для исключения подострого тиреоидита сдайте кровь на общий анализ крови, СРБ, ТТГ, св.Т4.
Здравствуйте персистирующие инфекции сдавали?
Принятый ответ
Гормоны в норме, мелкие кисты в железе не дают боли, у вас просто нехватка йода. Солите пищу йодированной солью. Признаков воспаления в крови тоже нет, СОЭ в норме. Щитовидная железа - не причина Ваших жалоб. Обратитесь очно к ЛОР врачу, т.к. лимфоузлы чаще относятся к воспалению ЛОР-органов.
Наталия, большое спасибо за ответ!
Здоровья Вам!