Болит живот
Здравствуйте. Уже неделю болит живот, боль выше пупка под рёбрами, по середине. Иногда уходит в правый или левый бок. Пью омез с утра, после еды фосфалюгель, толку нет. Сейчас начинает болеть, если хочу есть, поэтому питаюсь каждые 2,5 часа, но после еды живот будто вздулся. Стул нормальный, каждый день утром, но иногда после еды могу опять сходить, начинает болеть живот, пока не схожу в туалет. Иногда подташнивает и кружится голова, опять же что-то съем, вроде бы лучше.
Добрый день!Тут надо поискать или простейших-сдайте кал на простейшие и яйца глистов 2. или неправильную работу жвп-так как идет заброс желчи и имеется слизистая желудка напоминающая какое -то поражение простейшими
Елена, понятно. Чем лечить то?)
2 года назад была похожая ситуация и я была у врача, делала узи и фгсд, результаты прикрепила. Мне выписывали лечение, тоже прикрепила. В течении этих двух лет тоже побаливал живот, помогал пепсан, нольпаза курс. Но сейчас прям напрягает это. Может пролечиться тем, что уже выписывали 2 года назад снова? Мне просто страшно, вдруг что-то серьезное или все то, что и было по мом жалобам?
Вера, пролечить-то можно,но надо точно понимать что лечим поэтому дообследование обязательно.
Лечение
1. омез дср 1 таб 1 раза в день за 30 мин до завтрака -1 мес+2. смекта суспензия по 1 пак 3 раза в день между приемами пищи 5 дн+урсосан по 250 мг 1 раз в день после ужина через 2 часа 1 мес
Елена, спасибо. Еще у меня все это время на языке жжение, или как будто я его обожгла. Это уже давно, привыкла к такому языку, но вдруг есть лечение? Врач говорил пить нольпазу, но толку не было.
Попробуйте к моему лечению
1. метрогил дента особенно на ночь тонким слоем после чистки зубов наносить на язык и десны
Елена, спасибо вчера на ночь сделала метрагил, помогло. Утром тоже сделала, но через час все вернулось) это просто облегчит, я так понимаю. Говорят, что жжение это нехватка витаминов В, правда ли?
Принятый ответ
как одна из причин-вит В12 , но может быть и просто бактериального происхождения- поработайте с метрогилом дней 7.Тогда есть смысл говорить о результате
ЗдравствуйТЕ! КАкие лекарственные препараты принимаете сейчас?
Марина, омез и фосфалюгель. 2 года назад была похожая ситуация и я была ц врача, делала узи и фгсд, результаты прикрепила. Мне выписывали лечение, тоже прикрепила. В течении этих двух лет тоже побаливал живот. Но сейчас прям напрягает это. Может пролечиться тем, что уже выписывали 2 года назад снова?
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните прием Метеоспазмила по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Колофорт по 2 табл 2 раза в день между едой рассасывать по 1-2 месяцев, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней-далее -по требованию. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, спасибо, все сдавала, кроме узи недавно, все анализы в норме, чуть повышен холестерин был. Что покажет узи, если сделать, будет коррекция лечения? Еще у меня все это время на языке жжение, или как будто я его обожгла. Это уже давно, привыкла к такому языку, но вдруг есть лечение?
Здравствуйте!
Симптоматика связана с джвп, застоем желчи!
К лечению:
Замените омез на омез ДСР 1 кап *1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
Дюспаталин 200 мг *2 раза в день за 20 мин до еды
Пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели
Обязательно повторите узи органов брюшной полости для исключения жкб!
Татьяна, спасибо за ответ. Подскажите, узи брюшной полости без почек, будет достаточно сделать? Просто у нас с почками дороже почему то.
Да, достаточно!
Татьяна, сделала узи, ничего страшного нет, только газообразование большое. Может из-за этого я себя так чувствую? Нужно ли что то добавить к вашему лечению?
Прикрепите пожалуйста узи!
Татьяна, прикрепила
Принятый ответ
По узи без особенностей!
Лечение продолжайте!
После лечения: узи желчного пузыря с оценкой сократительной функцией , т к вероятно имеется функциональное расстройство
Здравствуйте.
Это свежее узи?
Здравствуйте!
Надо повторить УЗИ.
Зорошо посмотреть- нет ли камней в желчном пузыре
Елена, спасибо, завтра иду делать. Но записалась на узи брюшной полости без почек. Почки же не обязательно смотреть?
Нет.У Вас нет никаких жалоб со стороны почек- как я прняла
Елена, сделала узи, можете посмотреть?
Конечно.Все отлисно с желчным пузырем- ни камней, ни застоя желчи.
Умеренные изменения в поджелудочной железе
Елена, отчего тогда болит?
Ну разве же один желчный пузырь болеть может?