Опухший участок на ноге
Здравствуйте На внутоенней стороне бедра появился опухший участок. Как будто мышца распухла, но более выраженные края. Мягкий, внутри нет четкого "шарика" или еще чего то. Дней 5 уже держится. Обнаружила когда натерло между ног,хотя такого не бывало даже в большом весе. Оказалось опухла вся внутренняя часть. Под водой обожгло кожу именно в этом месте, на других участках кожи на воду не было такой реакции. Потом опухшее состояние спало и остался бугорок. Не беспокоит, иногда только рукой дотронусь когжа одеваюсь и вспоминаю что там что-то не то. Уже 5 дней вроде прошло, можеи помазать чем нибудь? Попробую фото прикрепить
Здравствуйте. Стоит посетить хирурга на осмотр, нужен осмотр руками и желательно узи данной области выполнить посиотреть что там. Визуально сложно что то сказать. Будьте здоровы
Здравствуйте.
По фото, увы, ничего сказать о Вашей проблеме нельзя.
Надо очно идти на прием к хирургу - смотреть, трогать. При необходимости пройти обследование - УЗИ мягких тканей бедра, может и УЗДГ сосудов нижних конечностей.
По другому никак.
А рекомендовать "не знай чего и от чего" - это неправильно.
Здоровья Вам.
Здравствуйте, фото не передает полной картины, надо сделать Узи мягких тканей данной области и очно посетить хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото можно предположить, что это липома-доброкачественное образование подкожной клетчатки.
Вероятнее всего и заметили Вы её только после того как натерли это место, поскольку оно несколько выпирает.
Чтобы точно сказать, надо пройти узи данный области и осмотр хирургом, пальпация.
Тактика при липомах небольших размеров - динамическое наблюдение, крупные липомы оперируем.
Будьте здоровы!