Опухшая нога ниже колена

Добрый вечер,уже месяц нога ниже колена опухает и болит.Возникает ощущение,что становится" наливается"тяжесть в ноге и онемение даже присутвует.узи вен делала,прилагаю.Подскажите,что это может быть и к какому врачу обратиться.

Аллергический ренит
36 лет

Здравствуйте, прикрепите фото обеих ног стоя с двух сторон пожалуйста

Доброй ночи ,прикрепила

Визуально разницы нет. По узи проблем с венами нет.
Вероятно Ваши симптомы носят неврологический характер, проявление симптома беспокойных ног.
Обратитесь к терапевту следует сдать кровь на витамин Д, ферритин, витамины группы В, магний. Так как данные дефецитные состояния могут проявляться данными симптомами.
И также проконсультироваться у невролога.
Если отмечаете отёк в области колена сделать рентген коленного сустава
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ и по фото проблем с венозной системой нет
Вижу по фото , что у Вас плоскостопие и могут страдать при этом суставы ног, начиная от суставов стопы и до тазобедренных суставов
Рекомендую Вам вкладывать в обувь специальные ортопедические стельки и в еще в течение дня давать отдых ногам. А именно, на 10-15 мин укладывать их горизонтально, а еще лучше выше горизонтальной линии. А вечером делать контрастный душ для ног в течение 10-15 мин
Желаю здоровья!

Здравствуйте. По УЗИ вен все абсолютно хорошо. По фото тоже не видно асимметрии.
Соответственно причиной Ваших жалоб является точно не вены и не варикоз.
Начните с консультации врача ортопеда и невролога, возможно это проявления артроза голеностопного сустава в начальной стадии, или плоскостопия, по части неврологии оценят чувствительность и сориентируют нужно ли дообследоваться и в каком направлении.
Здоровья!