Консультация дерматолога /

Опухла нога и боль в одной точке — вопрос №2446451

В первый день появилось болевое ощущение в голеностопе как буд-то потянул мышцу, но при этом не падал ногу не подворачивал. Не предал значения, спокойно ходил без проблем. На второй день резко поднялась температура с 35,6 до 38,3 (озноб, ломота в теле), нога опухла в районе пятна. Парацетамол температуру не сбивал. Когда сидишь или лежишь, нога не болит. Больно стоять, боль пульсирующая где красное пятно, 20-30 сек больно, потом не больно, потом опять больно. Если начал идти когда не больно, могу ходить и боли нет, останавливаюсь начинает снова гореть. На 3 день температура начала спадать, на 4 полностью пропала, но опухла вся стопа. Нога на месте пятна твёрдая, горячая, дотрагиваться больно. Утром практически не беспокоит, но опухоль не спадает. К вечеру боль усиливается. Мази от укусов и средства от аллергии ни как не помогают. Сейчас 5 день, прикрепил фото, псориаз ниже пятна ни как не беспокоит, он уже давно. Думал может укус, но времени прошло уже прилично. Может быть тромб, так как я склонен?

Возраст: 34

Хронические болезни: Псориаз, тромбофилия

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это либо рожистое воспаление, либо тромбофлебит. Нужна консультация инфекциониста и сосудистого хирурга очно. Проведение УЗДГ сосудов нижних конечностей. Если диагноз подтвердится, Необходимо пройти системное лечение антибиотиками, если нет Аллергии (Цефтриаксон 1.0 в/м 2 раза в сутки 7-10 дней в/м). Детралекс 1000 мг 1 раз в сутки 2 месяца.
Для снятия болевого синдрома и воспаления: Таб или саше Нимесулид 100 мг 2 раза в день до 5 дней.
Антигистаминные (Таб.Левоцетиризин ) 1 таб после ужина 7-10 дней.
Вит Д 5000 МЕ 1 раз в день утром длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на болезнь Лайма (хроническая мигрирующая эритема)
Цефуроксим по 500мг внутрь 1 раз в сутки, курс 7 дней.
Дермовейт крем 1 раз в день, курс 7-10 дней.
Хлоропирамин по 1таблетке 2 раза а день, курс 20 дней.
Также нужна очная консультация инфекциониста и сосудистого хирурга.

Выздоравливайте ❤️
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Использовать настойку йода не следует. Нимесил по 1 саше 2 раза в день, утром 1 таблетка фуросемида(отек уйдет). Выполнить клинический анализ крови,гемостазиограмму,уздг сосудов нижних конечностей,анализ мочи клинический . По результатам можно корректировать терапию и определиться с необходимостью назначения антибиотиков и венотоников.Наружно-мазь троксевазин 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В 1ю очередь исключить рожу.
Нужно обратиться в приёмный покой инфекционного стационара.
Если диагноз подтвердят, то можно продолжить лечение дома-прием антибиотиков обязательно.
Можно получить консультацию или самообращением или через смп.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виталий, здравствуйте!
Вам в первую очередь необходима консультация флеболога, пройти УЗИ сосудов нижних конечностей.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, СРБ.
Мое мнения причина ваших симптомов связана с сосудами.
Самолечением лучше не заниматься.
Для снятия боли, отека-
ногу держать в возвышенном положении, внутрь Ибуфен 400 мг 2р в день.