Покраснение кожи и опухшая нога
Я нахожусь в Турции. Приехала больная, но в первый день вылечилась. Всё было ок, на 6-7 день с ногами произошло такое. Думала ожог, помазала пантенолом, но ничего не происходит. Плюс на пальцах высыпания, а они были в кроссовках и опухли ноги
Принятый ответ
Здравствуйте. В аптеке нужно будет купить какую нибудь мазь с Бетаметазоном и наносить её 2 раза в день и антигистаминные препараты. Удачи
Алексей Владимирович,
А что это может быть? У меня внизу даже нога опухла. Это инфекция?
Алексей Владимирович, загрузила ещё фото с опухшей ногой и с пятнами на пальцах.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По фото сосудистые высыпания. Они не бледнеют при надавливании (проверьте).
Могли быть спровоцированы и нагрузкой на ноги, перенесенной инфекцией, реакцией на солнце.
Сейчас пока максимально ограничить воздействие солнца и тепла.
Наружно крем белодерм 2 р.д. 14 дней.
Внутрь пока можно аскорутин по 1т. 2 р.д. 2 недели.
По возвращении домой проконсультируйтесь у терапевта, сдайте ОАК, коагулограмму, пройдите узи вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию есть подозрения, что у вас аллергический васкулит.
Лечение:
Т. Цетрин по 1 т 2 р в день на 30 дней
Полисорб по ст л 3 р в день на 3 дня
Наружно:
Мазь акридерм 2 р в день
Гель лиотон 1000 1 р в день
По возвращению в Россию - консультация терапевта и дерматолога для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 10 дней, затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это аллергическая реакция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Наружно крем бетаметазон 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днём подмазывать крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём острой пищи, обязательно спф50 за 20мин до выхода на солнце и более часа.
Необходимо проверить общий анализ крови.
Татьяна Сергеевна, а могут при аллергии опухать ноги?
Да, и часто бывает.
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничения водных процедур, внутри антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент
Елена Владимировна, а может ещё от этого температура подниматься? Вроде небольшая, 37 с чем-то. Но градусника нет
Возможно да