Медленный пульс
6 сентября 2021 Добрый день,в состоянии покоя перед сном или после сна в горизонтальном положении пульс опускается до 50 ударов,ранее за собой не замечал этого,таблетки никакие не принимаю,давление в норме,экг и узи прикладываю,что это может быть? Или это норма.Был ковид 3 месяца назад.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ и узи не прикрепились. Так пульс 50 в покое это нормально.
Здравствуйте. Пульс в состоянии покоя от 50 до 60 является нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это норма
Принятый ответ
Добрый день! Снижение пульса в спокойном состоянии -это норма!
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
УЗИ сердца и ЭКГ в норме, органической патологии сердца нет. Какой пульс при физической нагрузке?
Марина, 90-120,но особо не мерил,при сидячем положении 60-63
Померяйте пульс при физической нагрузке, если пульс адекватно увеличивается, становится больше 100 в мин, то значит все в порядке, никакой патологии нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
По экг и узи сердца- без кардиологической патологии.
Однако с учётом того, что Вы недавно перенесли Ковидную инфекцию - для исключения патологии проводящей системы сердца- советую сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения блокады проведения импульса сердца и гормоны щитовидной железы: ттг, т4 своб, так как Ковид часто дестабилизирует гормональный фон щитовидной железы.
Какие у Вас показатели АД и пульса в течение дня? Какой пульс при физической нагрузке?
Юлия, по щитовидке все анализы в норме
В течении дня от 60 до 75 если в покое
В горизонтальном положении 53-58 в течении дня может быть
Андрей, учитывая показатели пульса в течение дня и то что при физической нагрузке 90-120, это нормальные показатели , значит патологии синусового узла в виде слабости синусового узла или блокады проведения импульса - у Вас нет!
Не переживайте! Снижение пульса до 50 в вечернее и ночное время- это также допустимая физиологическая норма.
Контролируйте пульс !
Если будет ниже 50 - нужно сделать Холтер, для оценки ритма сердца в течение суток