Молочница

Здравствуйте! После беременности часто стала появляться молочница. Бывает она всегда после секса без презерватива (ппа). Кормила грудью 1 год 1 месяц. Лечились оба с мужем. В чем может быть причина такой проблемы и что нам делать?

Причина предрасположенности к молочнице повышенное содержание сахара или в крови или локально в отделяемом влагалища Если сахар крови в Т, то проверяйте химию (биохимию) отделяемого вагинального. И среда отделяемого (кислая или щелочная). Если не нормально, ищите причину, которую нужно убирать. Не найдете причину, тогда симптоматическое лечение (создавать постоянно неблагоприятные условия для жизнедеятельности дрожжевых грибков во влагалище.

Здравствуйте! В первую очередь нужно сдать посев из влагалища на чувствительность к антимикотическим препаратам. При рецидивирующей молочнице часто бывает резистентность, соответственно сложности с лечением. Вместе с этим проследить за питанием: ограничить мучное и сладкое, заселить кишечник лактобактериями, употребляя хотя бы обычный кефир, не носить синтетическое нижнее белье.

Здравствуйте. Восстанавливайте местно флору во влагалище- Лактобактерин, Гинофлор курс 10 дней, можно повторить через месяц. Диета с ограничением сладкого, Лактофильтрум внутрь по 1 т. 2 р. день 10 дней. Здоровья вам.