Сыпь на кистях рук и конечностях ног очень болит
3 дня была высокая температура 38-39.6, болит горло, у ребенка был вирусный стоматит, я заболела тем же через несколько дней, сейчас температура отступила, горло чуть легче. но кисти рук и ноги окидало сыпью, она зудит, очень больно сгибать пальцы, ощущение ожога на руках и ногах, при контакте с водой еще больнее, фото прилагаю. выпила кларитин, пробовала мазать фенистил без толка, что это такое и что мне делать ? и что вообще может пропить после стоматита? заранее спасибо
Принятый ответ
здравтсвуйте, вам стоит обратиться к терапевту, сдать общий анализ крови, биохимию крвои, коагулограмму. С учетом темпераутры не исключена инфекционная природа сыпи, например энтеровирусной природы, тут нужен также инфекционист
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас энтеровирусный везикулярный стоматит-вирусная инфекция, протекающая с температурой, стоматитом, сыпью на кистях и стопах. Специфического лечения нет, проходит самостоятельно. При повышении температуры выше 38,5 -парацетамол, обильное питьё, приём антигистаминных препаратов
Анна, спасибо за ответ, чем можно облегчить боль, очень сильно окидало руки и ноги тоже, зуд, жжение, и стоит ли ехать на море с таким заболеванием, сколько примерно это будет проходить?
Здравствуйте. Ехать на море можно сразу после выздоровления. Обычно все проходит за 7-10 дней. Для облегчения симптомов можно принимать любое обезболивающее(ибупрофен, например) и антигистаминное. На ночь можно пить супрастин, это антигистаминный первого поколения, он так же обладает успокаивающим эффектом.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас энтеровирусная инфекция, сыпь , стоматит - это её проявления. Рекомендую:
-обильное питье
-при температуре выше 38.5 парацетамол
- можно принять любое антигистаминное для уменьшения зуда - зодак, лоратадин 1 раз в день
- горло полоскать с раствором фурацилина и можно пастилки с анестетиком для уменьшения боли (граммидин, неоангин)
Специфического лечения нет, должно пройти самостоятельно
Выздоравливайте!
Екатерина, спасибо за ответ, чем можно облегчить боль, очень сильно окидало руки и ноги тоже, зуд, жжение, и стоит ли ехать на море с таким заболеванием, сколько примерно это будет проходить?
Можно выпить обезболивающие: ибупрофен, анальгин, в идеале проконсультироваться у инфекциониста. Проходить будет около 7 дней. На море можно, лучше подождать пока спадёт острота (боль , зуд, температура)
Принятый ответ
Добрый день вероятней всего имеет место энтеровирус, экзантема кожи, необходимо обратится к инфекционисту , сдать клинические анализы.
Вита, спасибо за ответ, чем можно облегчить боль, очень сильно кидало руки и ноги тоже, зуд жжение, и стоит ли ехать на море с таким заболеванием, сколько примерно это будет проходить?
Лучше отложите поездку, можно применять - антигистаминный препарат ( цетрин) , можно попробовать местно - каламин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это энтеровирусная инфекция. проходит самостоятельно, специфического лечения нет.
Продолжайте обильное питье, витамины, фенистил и кларитин до купирования симптомов.
Марина, спасибо за ответ, чем можно облегчить боль, очень сильно окидало руки и ноги тоже, зуд, жжение, и стоит ли ехать на море с таким заболеванием, сколько примерно это будет проходить?
Здравствуйте!
Энтеровирусная инфекция!
Лечение только симптоматическое!
На ночь можете принимать антигистаминные!
Татьяна, спасибо за ответ, чем можно облегчить боль, очень сильно окидало руки и ноги тоже, зуд, жжение, и стоит ли ехать на море с таким заболеванием, сколько примерно это будет проходить?
На ночь антигистаминные и обезболивающее (например нурофен).
Когда у вас запланирована поездка?