Пульс , резкое повышение давление
Здравствуйте, в июне переболел ковидом , теперь мучают такие симптомы , сердцебиение, пульс повышен, постоянно холодно , перебои в сердце стресс какой то , какие то в брюшной полости судороги , сдал все анализы, узи брюшной полости, анализы все , экг , узи сердца все в норме , и сделал анализ ттг на нем показало 0.7 , может ли быть из за него такие симптомы ?
Здравствуйте. ТТГ у вас в норме, жалоб не должен вызывать никаких.
К сожалению. после коронавируса часто наблюдается такая симптоматика.
Вы сдавали кровь на ферритин, вит в12? УЗИ сердца делали?
Наталия, узи сердца делал , все в норме , а вот б12 не сдавал
А ферритин у вас какой? Он сильно расходуется во время ковида и через некоторое время снижается.
Наталия, посмотрите я прикрепил анализы, я просто не могу разобраться
Вы его не сдавали, сдайте ферритин и вит в12. Электролиты тоже не смотрели? калий и натрий?
Наталия, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте. ТТГ 0,7-это норма, соответственно, никакие симптомов при этом быть не должно. При условии, что и все остальные анализы и обследования в норме, Ваши жалобы объясняются постковидным синдромом. Он проходит со временем, быстрее у пациентов, получающих полноценное разнообразное питание, умеренные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе