Нужна ли химиотерапия
После ампутации матки гистология пришла с раком яичника. Но сейчас онкомаркер в пределах нормы и все узи и анализы показывают нормальные пределы. Однако химиотпрапевт настаивает на химиотерапию. Можно ли декаментозно решить?
Здравствуйте, Алла. На операции практически невозможно убрать все до одной опухолевые клетки, часть из них может попасть в кровь, часть остаться в полости малого таза и дать начало росту новой опухоли. Химиопрепараты уничтожают такие раковые клетки и позволяют максимально снизить риск рецидива. Соглашайтесь!