Что вас беспокоит?
Йод при планирование беременности
Добрый день, ттг-3, т3-3,99,т4-12 Узел(0,8)(самочувствие отличное) размеры щитов в норме Планирую беременность, гениколог говорит пить йод, а эндокринолог против, подскажите нужно пить и какие дозы?
Здравствуйте! обязательно Вам необходимо принимать Йодомарин, потому что это нужно больше для малыша
Скажите пожалуйста что-то ещё принимаете из витаминов?
Светлана, фолифую, и д3
Принятый ответ
Обратите внимание на дозировки - Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! При планировании и во время беременности йодомарин 200 мг в сутки можно и плюс фолиевую кислоту 400 мгв сутки . ТТГ норма у вас, узел меньше 1см наблюдаем просто в динамике.
Добрый день.
Если эндокринолог против, то лучше не принимать.
Нет крайней необходимости в его приёме при беременности
Похожие вопросы по теме
- 7 Ноября 20191 ответ
- 19 Декабря 202236 ответов
- 17 Февраля 202415 ответов