Диагностика сердца
Здравствуйте!В декабре 2015 года было стентирование 2-х сосудов.Принимаю по назначению врача Кон-кор 2,5 утром;Амлодипин-5,0 ,тромбо-асс-50 ,аторвастатин-20 . Временами бывают боли в сердце и в области лопатки,подъемы давления 140\100.Делал УЗИ сердца и брюшной полости,кардиограмму,холтер суточного маниторирования,сдал анализы на биохимию,общий анализ крови и мочи говорят все в пределах нормы.Также беспокоит во время сна храп и остановка дыхания.Подскажите где,в Санкт-Петербурге или в Москве,в какой клинике пройти полное обследование с последушим лечением при необходимости.Спасибо!
Добрый день! Лечение согласно представленному диагнозу у вас корректное, можно только корректировать дозы с учетом цифр давления и пульса. По поводу давления- если оно регулярно повышено или повышается- можете увеличить дозу амлодипина до 5 мг 2 раза в день под контролем АД (хотя я бы вам назначила изначально не амлодипин, а ингибиторы АПФ для поддержания давления. Но менять препараты нужно только при личном визите к доктору и наблюдении). Следите за холестерином. По поводу расстройств сна и храпа с остановками дыхания: в Москве можете обследоваться по этому поводу в центре Бузунова: http://www.buzunov.center/