Лептотрихоз в ротовой полости
Обратилась к дерматологу, диагноз периоральный дерматит. Прописал мазь, наношу такропик, два раза в день,на 4 недели, за 3 дня все прыщи ушли,остались только розовые пятна раз в пару дней чувствую что хочет выскочить новый 1 -2,но после нанесения мази проходит и исчезает воспаление. Также сдала анализ с языка на лептотрикс,результат положительный, 10 в 15 степени. Назначение пить метронидозол 500 два раза в день,10 дней. Выпила 3 таблетки стала сильно болеть голова хотя этим вообще не страдаю. Отправлена на консультацию к стоматологу. Жду комментарий по этому вопросу. Есть хронический тонзилит. Во рту визуально нет высыпаний,дискомфорта, болей,никаких отрицательных ощущений. Налёта на языке,во рту я не вижу. Также в анализе крови холестерин 6.47,повышенный. Мне 35 лет, год назад были роды,вес 70,рост 160. Не принимаю противозачаточные, ни какие другие препараты кроме вышеописанных. Что добавить в лечение ?
Принятый ответ
Если нет ни каких жалоб со стороны полости рта, то стоматолог с и чем не поможет. Тут нужно общее лечение , отнюдь не стоматологическое. наличие лептотрикс на языке , это только проявление общих проблем .
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия
На каком фоне дерматит?неправильный прикус?подтекает слюна?постоянно облизываете губы???
Диана, это думаю исключено, был очень сильный продолжительный стресс,склоняюсь у этому.
Попробуйте метрогидазол принять после еды и по одной в день
Если никак-метрогил дента-как местное лечение в полости рта,наносить на слизистые-два раза в день-5дней