Консультация педиатра /

Температура у ребенка 3 года — вопрос №599070

Здравствуйте! Ребенку 3 года, шесть дней держится температура 38.5 и сильный насморк который продолжается уже третью неделю, последние два дня ребенок стал нервным и плаксивым, посоветуйте пожалуйста что делать? Вызывала педиатра, она прописала противовирусные, проторгол в нос, гексорал в горло, последние два даю ребенку антибиотики азитромицин суспензию, но улучшений нет.

Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать оак,оам. При вирусных инфекциях температура может держаться до 7 дней,но с уменьшением цифр. Плюс нужен осмотр лора, возможно сделать кукушку,если насморк уже столько длится
Клиент
Температурный показатель не уменьшается, сегодня вызвала скорую, забирать не стали, сказали продолжать принимать антибиотик, еще у ребенка опух один глаз, я думала от того что он все время плачет, но сегодня он не плакал, а веко припухшее.
Педиатр
Срочно нужно сдать ОАК,ОАМ. Если в течении 72 часов на антибиотике нет + результата,только не тот антибиотик по чувствительности , либо это не бактериальная инфекция
Клиент
Просто не щнаю как это сделать, везти ребенка в больницу или просить у педиатра направление на анализы?