Консультация гинеколога /

Лечение для МЧ если у меня Уреаплазма впч грандерелла, а у него только грандерелла? — вопрос №599121

Сдала анализы и меня обнаружилась уреаплазма грандерелла и впч39.
Парень. сдал все анализы и у его обнаружилась только грандерелла .
Нужно ли ему что то пропивать?
Мне назначены антибиотики и свечи

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Молодого человека что-либо беспокоит?
Клиент
Адэль, нет . Не беспокоит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае ему никакого лечения не требуется.
Это условно-патогенная микрофлора. Это не абсолютные патогены, не инфекции, передающиеся половым путем. Просто транзитная флора - которая попала после полового акта. Без жалоб не лечится, проходит самостоятельно в течение определенного времени.
При чем без жалоб не лечится - ни у мужчины, ни у женщины - это бессмысленно - это вариант нормальной флоры
А ВПЧ лечения не требует - потому что его попросту не существует - ВПЧ так же покидает организм за 12-18 месяцев - нужен только контроль шейки матки 1 раз в год - сдавать цитологию с шейки матки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проведите аналогичное лечение Вашему молодому человеку (антибиотики).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а подскажите пожалуйста у вас и у вашего мужчины есть какие-то жалобы?
Клиент
Светлана, у мч нет . У меня флора порой не стабильна и цистит
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ВПЧ не имеет специфического лечения.
А уреаплазма и гарднерелла это условно-патогенная флора. Она и должна быть и Вас и мужчины.
Лечится только по жалобам.
Жалобы у него есть? А у Вас?
Клиент
Дарья, жалоб у обоих нет . Но мне назначили уже лечение . Поэтому вопрос нужно и ему лечиться
Прикрепила наши анализы сначала мои потом потом его и мое лечение
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас ужасное лечение. На то, что лечить не нужно, направлены все средства и силы.
Вы много Юнидокса съели?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Впч покидает организм при хорошем иммунитете, поэтому ВПЧ у мужчины может не быть. Уреаплазма это условно патогенная микрофлора, опять же на фоне хорошего иммунитета у мужчины бактерии этой может не быть. Гарднерелла это нормальная микрофлора влагалища, в титре до 10 в 5 степени, у мужчин лечения не требует при отсутствии жалоб. В каком титре у Вас уреаплазма и гарднерелла? Какие жалобы? Антибиотик уже начали принимать?
Клиент
Ольга, добрый день !
Жалоб нет . Мне назначили лечение вот уже сегодня начала принимать
Юнидокс солютаб, трихопол
Акушер, Гинеколог
Есть возможность результат анализа прикрепить?
Клиент
Ольга, прикрепила . Первые три мои анализы вторые два мч последний файл мое лечение
Акушер, Гинеколог
Титр уреалпазмы высокий, с назначением юнидокс согласна, трихопол отменить, на Гарднереллу достаточно местного воздействия. По свечам или клиндацин б пролонг или нет пенотран форте, и то и другое не нужно, Флуконазол 150 мг на 1 и 3 день лечения, достаточно. В Гептрале также необходимости нет. После окончания приёма антибиотика ацилакт обязательно, 10 штук по 1 на ночь. Основное обратить внимание на соблюдение гигиены, чтобы состояние микрофлоры не нарушилось и бактерии не вернулись. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите. Подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, внтури во влагалище не мыть. После каждого полового контакта принудительное мочеиспускание. Пересдать фемофлор через месяц после окончания приёма антибиотика, раньше смысла нет. Юнидокс принимать строго каждые 12 часов. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Мужчину при отсутствии жалоб лечить не нужно. ВПЧ лечения не имеет, при хорошем иммунитете самоэлиминируется из организма. Вы мазок на онкоцитологию, кольпоскопию делали?
Клиент
Ольга, нет ещё не сдавала .
Спасибо за рекомендации .
Мужчину получается лечить не нужно . Только мне .
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, гарднерелла у мужчины проходит транзитом, это женская микрофлора. Сделать мазок на онкоцитологию, кольпоскопию, если отклонений нет ПЦР на ВПЧ через 6 месяцев. Пишите если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, последнее уточнение . Просто некоторые советуют ему тоже пить антибиотики. Когда я пролечусь , а он не будет он мне не вернёт все . Насколько слышала у мужчин просто уреаплазма не проявляется . А если есть у него то и у меня .
Акушер, Гинеколог
Нет, раньше, ещё пару лет назад уреалпазма считалась инфекцией передающейся половым путем, сейчас это условно патогенная микрофлора, и в титре до 10 в 5 степени лечения не требует, поэтому если она у Вас будет в таком титре лечить не нужно будет. Основное это сейчас соблюдение гигиены и поддержание полезной микрофлоры, тогда никакого рецедива уреаплазмы не будет. Не волнуйтесь! Если у мужчины нет ничего в анализах а тем более жалоб лечение не требуется.