СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Идиопатическая крапивница

мне 70 лет с 2016 года резко ночью проснулась от зуда и шишек типа укусы пчел по всему телу голове и губах пошла по врачам-сдала анализы на кошек.собак домашнюю пыль постельн клеща (сменила перовые подушки)здала на все виды гельминтов на наличие аллергена в крови все отицательно лечилась и строго выполняла все наначения помогают только противоалерген препараты боюсь отека квинке т.к. отекает лицо теряется голос нет сна от зуда

8 Сентября 2021·Просмотров: 218·Лариса

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Крапивница может быть симптомом любого заболевания. Если анализы на аллергию отрицательные, на гельминтов отрицательные, то рекомендую исключить аутоиммунные заболевания. Рекомендую консультацию эндокринолога, ревматолога, гастроэнтеролога, невролога, терапевта.
В любом случае рекомендую принимать антигистаминные препараты ежедневно, сколько необходимо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.